Легендарные зоны тела Центра Валентина Ковалева

Мы постоянно в поиске секретов, которые помогут достичь успеха в жизни и бизнесе. На самом деле самый мощный ресурс достижения успеха – это характер. По сути это совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определенную печать на все ее проявления. 

Познать свой характер – вот, что мы считаем важным на пути к успеху. Плюс научиться разбираться и в других людях для того, чтобы находить именно тех, которые будут с тобой на одной волне.

И для этого мы предлагаем освоить нашу технологию «Зоны тела». Знания, положенные в основу данного метода, известны давно. Это, адаптированная под бизнес, информация об энергетических центрах человека — чакрах. Мы их называем «Зонами тела» соединив новое название энергетического центра с местом его локализации в теле человека. Дело в том, что в человеке все связано: внешность и качества характера, привычки и развитие энергетических центров. Следовательно, зная эти закономерные связи, мы можем достаточно точно предсказать развитость той или иной зоны тела (и соответствующего ей качества характера) по внешним признакам. К внешним признакам мы относим все, что мы можем увидеть (структуру тела, жесты, походку, одежду, аксессуары) или услышать (лексику, слова и звуки-паразиты, тембр, громкость, паузы в речи). Все это достаточно точно говорит о внутреннем потенциале, о качествах характера человека.

Эти знания дают руководителю любого уровня неоспоримые преимущества. Часто бывает, что мы думаем о сотрудничестве с человеком, составив представление о нем по его резюме или словам. А потом, через 3–4 месяца выясняется, что у кандидата кроме достоинств, ярко им представленных, есть еще и недостатки, несовместимые с нашим представлением о необходимых качествах бизнес-партнёра. И мы вынуждены терять время на неподходящего человека и снова начинать поиск кандидата, опираясь на недостоверную информацию.

Овладев технологией диагностики качеств характера по зонам тела, вы сможете понять, с первых минут общения, кто пред вами, каков внутренний потенциал человека, чего можно от него ожидать в будущем. После этого можно принимать решение о сотрудничестве с кандидатом, опираясь на объективную информацию о нем. И тогда не придется через несколько месяцев корить себя за опрометчивость и ошибку.

Мы этой методикой пользуемся уже более 15 лет и с каждым годом совершенствуем ее. На сегодня уже десятки тысяч дистрибьюторов и лидеров MLM прошли обучение этой методике и научились смотреть на людей и мир с новой точки зрения.

Второе преимущество, которое дают знания по зонам тела, — это быстрая наработка необходимых качеств, то есть личностный рост. Зная взаимосвязь качеств характера (развитость зон тела) с привычными действиями, которые люди совершают ежедневно, можно легко, точечно меняя поведение, осознанно и эффективно нарабатывать необходимые качества характера. Причем на изменения себя уйдут не годы и десятилетия, а месяцы и недели.

Третьим важным аспектом этой технологии является то, что зная закономерности энергетического взаимодействия между людьми, мы можем эффективно влиять на поведение и качества характера другого человека – ребенка, мужа, бизнес-партнера или сотрудника на работе. Причем, помочь воспитать необходимые качества характера своему дистрибьютору гораздо легче зная закономерности работы зон тела. В противном случае приходится применять общеизвестные педагогические и психологические приемы массового применения, которые, конечно же дают, результаты, но далеко не одинаково хорошо. Потому что не учитывают индивидуальных особенностей характера и не опираются на преимущества ведущих зон тела каждого индивида.

Как показывает наша практика, часто мы помогаем человеку измениться не за счет того, что он что-то делает, а за счет того, что он что-то перестал делать. Но чтобы такими точечными, эффективными действиями изменить человека нужно знать тонкости устройства человека и взаимного влияния людей друг на друга. Об этом вы сможете прочитать в данной книге.

И еще одно преимущество. Информация по зонам тела позволяет нам грамотно и осознанно управлять как коллективом, так и сильными личностями. Зачем нужно управлять другими? Для эффективного осуществления своих целей и для помощи другим в осуществлении их целей. Грамотное использование своих сильных зон тела позволяет это сделать. По нашему мнению, умение управлять подчиненными — это норма, умение управлять независимыми бизнес партнерами — это мастерство, а умение управлять своим начальником — это высший пилотаж. Всему этому и способствуют знания по зонам тела, представленные здесь.

В следующих рассылках мы хотим познакомить вас с каждой зоной тела, чтобы вы сложили свою картину и могли начать практиковать нашу легендарную технологию.

 

Также по этой теме:

Летние тренинги "Личностный рост" 2021

Железный порт, Херсонская обл.                          Солнечногорское, Крым

Книга "Зоны тела от А до Я"