Заправь бизнес на старте

Автор: Ксения Голобурдина

Лидеры структур — это чаще всего очень активные и жизнерадостные люди, предприимчивые и легкие на подъем. И это значит, что они могут вдохновить людей, позвать с собой на баррикады. Они прекрасно умеют приглашать в бизнес, работать по списку знакомых и учат этому своих новичков, говоря: «Идем со мной, делай, как я, и ты добьешься успеха!»

Новичок в недоумении: «Как это, как вы? Как делать?» — «Ну, как я, выступить перед людьми, зажечь в их сердцах огонь, заинтриговать их! Раз — и люди за тобой идут». Новичок делает, а у него не «раз» и не «два», да и вообще получается что-то совершенно «не то». И тогда он просто уходит, не желая тратить время, не видя результата.

Новичок, возможно, не догадывается, что лидер, прежде чем научиться своему «Раз!», сначала тоже предпринимал неумелые попытки, но делал это так часто, что профессионализм наработался сам собой за долгие годы тренировок. Да, новички об этом не знают, а даже если бы и знали… не все готовы проходить такой же долгий путь проб и ошибок.

Бывает и по-другому. Лидер проводит школы. Хорошие, мотивационные школы, но проводит каждый раз по-разному. Две школы с одинаковой темой, а рассказывается совершенно о разных вещах, потому что «так пошло». Настроение участников, личные впечатления зашкаливают и мысли бегут в разные стороны, одна быстрее другой. И вот люди уже все сидят с открытыми ртами и ловят каждое слово, а школа плавно перетекает в общение, а не обучение бизнесу. Все мы люди, и зачастую люди увлекающиеся.

Итак, налицо проблема: лидера нельзя повторить, и потому все спонсоры безоговорочно соглашаются, что обучение должно быть систематическим и дуплицируемым.

Таким, чтобы новоиспеченный спонсор знал: он может регулярно, в назначенное время приходить на заранее определенные (или по четко оговоренным темам) школы сам и приводить своих людей. Но создать самим систему — это навык совершенно иного рода, чем тот, что требуется для воодушевления и мотивации. Собрать все знания по крупицам в единое целое, систематично и методично внедрять его в жизнь — для этого нужно иметь особый склад характера.

Программа «Эффективный старт плюс» — именно такая, уже готовая и дуплицируемая система. Она включает три тренинга:

«Успешный старт, или Первые шаги в бизнесе»;

«Искусство успешных продаж»;

«Приглашение в бизнес и работа с возражениями».

Пройдя обучение, новичок может в кратчайшие сроки наработать основные «сетевые» навыки: планирование работы, методы поиска партнеров, приглашение на встречу со спонсором, продажа продукции, приглашение в бизнес, работа с возражениями.

 Преимущества системного обучения

Безусловно, можно пройти каждый тренинг в отдельности и тоже получить результат, но обучение в комплексе имеет много преимуществ. Заказ программы — это гарантия того, что все самые необходимые, базовые тренинги будут проведены, и проведены с необходимым интервалом времени, которое требуется на осмысление и применение новых знаний (мы рекомендуем месяц). Кроме того, обучение по программе дисциплинирует новичков, они чувствуют свою ответственность перед спонсором, понимают, что за их развитием и результатами наблюдают, и стараются оправдать ожидания. Но и это еще не все плюсы…

Система дуплицирования

Участники программы не только проходят обучение сами, они узнают ключевой принцип, как полученные знания просто и доступно передать другим. Ведь главное в организации дуплицируемого обучения — доступность и простота. Каждый шаг должен быть предельно ясен. И потому после прохождения нашей программы участники получают полный набор методических материалов для проведения еженедельных бизнес-школ по методикам этих тренингов в своих структурах.

Школы расписаны очень подробно: все этапы, задания, все главные слова, которые должен сказать ведущий. Предполагается, что каждый лидер может расширить школу по своему усмотрению: добавить личные истории, примеры.

ОДНАКО! Даже если просто повторять написанный текст и добавить всего пару-тройку своих историй — уже будет результат. Для начинающего спонсора это будет большим шагом вперед.

В методичку включены «раздавашки» и списки рекомендованной литературы, при желании лидер может копнуть еще глубже, чтобы лучше подготовиться. Это практически золотое дно. Объясню, почему.

Наше мышление таково, что слышим мы то, что хотим слышать. К примеру, у нас есть ряд вопросов и задач, и, проходя тренинг или читая книгу, мы услышим, уловим и запишем только то, что даст ответы именно на эти вопросы. Конечно, высказаны будут и другие мысли, но они пройдут мимо нас. Готовы их услышать мы будем только тогда, когда зададимся соответствующим вопросом.

Наши методички не дадут ничего забыть! Таким образом, мало того, что все останется в поле вашего внимания, вы еще получите простой и эффективный инструмент для обучения структуры.

Отправить заявку

Вертикальные вкладки