С чего все-таки стоит начинать обучение «Холодным контактам»?

Дорогие друзья!

Мы рады представить вам обновленную книгу бизнес-тренера Елены Демченко «Система
выживания для скромных или простые методики «холодных контактов»! В издательстве Валентина Ковалева издание уже подготовлено к печати, создана новая, более современная и привлекательная обложка, на которой героиня книги поднимается по ступеням системы к успеху (остановились именно на этом варианте обложки)!

В новом издании книги автор сосредоточила особое внимание на воспитании уверенности в себе, на методике обучения новичков. Особое внимание читателей привлекут переработанные и добавленные главы о размещении объявлений по поиску клиентов и партнеров, а также советы по постановке финансовых целей и методов их достижения в современных условиях.

Читайте, обучайтесь и будьте успешными с Центром Валентина Ковалева! Предлагаем еще один отрывок из книги!!!
С понимания, зачем Вам это нужно - становиться мастером холодных контактов.

Ну, ведь не ради того, чтобы просто уметь это делать, верно? Для того чтобы освоить новый метод работы, нужна энергия.  В самом начале книги я вспоминала слова Джима Рона: “Мы меняем себя, в основном, по двум причинам: вдохновение или отчаяние.” Вдохновение нам дают мечты, в состояние отчаяния вводят  проблемы. С каждой истинной мечтой мы получаем энергию для ее воплощения в жизнь, с каждой истинной проблемой мы получаем энергию для ее решения. Чтобы не решать проблемы, одну за другой,  важно научиться мечтать. Научиться  определять и ставить свои истинные цели. На тренинге “Холодные контакты” мы выбираем капитанов команд, ориентируясь на масштабность целей каждого участника,  и его умение организовывать и вести за собой людей. Слушая и анализируя ответы, я поняла одну из причин, почему у человека  иногда нет желаемого карьерного и финансового роста, хотя вроде бы он все делает так, как его учили: пользуется продукцией, дает информацию, назначает встречи.

Все  упирается в постановку истинных, личных, финансовых целей. Часто  в ответ на вопрос: “ Скажите, а какова Ваша самая значительная цель жизни?”, человек отвечает:“ Построить большую структуру” или “ Выйти на новый уровень маркетинг-плана”.  Построить большую структуру - это важная цель. Но  она не может быть мечтой. Более того, это цели, которые мы ставим для  того, чтобы осуществить свою мечту. И именно мечта дает нам энергию для быстрейшего достижения этой цели, а не наоборот.  В таких случаях я начинаю уточнять:

- “Скажите, а зачем Вам нужна большая структура? Для чего Вам нужно выйти на новый уровень маркетинг-плана?”
- Чтобы помочь другим людям реализовать их мечты
- А какова Ваша мечта?
- Достичь финансовой свободы.
- Что в вашем понимании финансовая свобода?
- Когда у меня будет достаточно денег на любые покупки.
- И что  Вы хотите приобрести для себя в первую очередь?
- Как только у меня появятся нормальные деньги, я и выберу все, что мне захочется.

Знакомое отношение, не правда ли? А теперь, представьте себе: к Вам  подходит Ваш любимый ребенок 12-14 лет  (сын, дочь, внучка, сестра) и просит у Вас  дать ему денег в эквиваленте 100 у.е. Деньги у Васесть. Скажите, кто из Вас молча откроет кошелек и сразу  даст 100 у. е.  ребенку? Скорее всего, никто. Сначала Вы поинтересуетесь, зачем ему нужна такая сумма. И если ребенок объяснит, на  какую конкретную покупку нужны эти деньги, как это для него важно,  как сильно ему этого хочется, конечно, Вы их дадите. А если он скажет “Я обещаю тебе, что потрачу эти деньги на что-нибудь толковое  и нужное. Вот пойду по городу, зайду в магазины, увижу, что мне понравится и куплю.” Странно, но  в этом случае  желающих дать ребенку 100 у.е. почему-то не находится. Чтобы он не огорчался, мы дадим ему небольшую сумму на мороженое или фрукты.

Приблизительно так с нами поступает Природа или Создатель. Для него мы тоже дети.

Чем точнее мы  определяемся, что именно мы желаем получить, тем больше шансов  приобрести желаемое наибыстрейшим образом. Это может быть все, что угодно. Новый ноутбук, новый телефон, колечко с бриллиантом или новые часики. А может быть, путешествие, и не обязательно в Париж. Есть много городов, способных подарить Вам радость. И самые лучшие из них те, в которых живут люди, любимые Вами.

Научитесь мечтать, точнее вспомните, как мы это делали в  детстве. Отпустите “стражников “ в голове и поверьте, что возможно все! В первую очередь, важно определиться с  целью - мечтой, или истинной целью. Такие цели зарождаются в сердце,  в глубине души. И природа вместе с подобными целями дает человеку силы и энергию для их достижения. Эта энергия и помогает “сворачивать горы”, преодолевать препятствия, как ступени на пути к успеху, не унывать, не сдаваться. Эквивалент этой энергии в виде конкретных денежных сумм природа тоже обязательно дает.

Говорят (и я с этим согласна), что если Вы являетесь консультантом сетевой компании, значит, Вы заслужили это всей предшествующей жизнью. Вы уже пришли  в ту организацию, которая заботится о Вашем личностном и карьерном росте,  о росте финансового потока, о  возможности реализации ваших самых сокровенных желаний и мечт. Остается  лишь  действовать, чтобы воплотить их в жизнь. И в каждой компании есть очень много людей, которые подтвердили это своим опытом, своей жизнью.

Ставьте вдохновляющие цели для себя и мотивируйте  своих сотрудников делать то же. Например, общей целью может быть проведение юбилейной конференции компании в вашем городе или выезд с наиболее успешными сотрудниками и спонсорами на обучающий семинар в другую страну. Желанные, манящие цели  принесут в Вашу жизнь особый вкус, интерес и смысл!

Отправить заявку

Вертикальные вкладки