Осторожно, деньги!

Автор: Татьяна Сафонова

Будьте предельно осторожны в своих мыслях и высказываниях о финансах, особенно в период кризиса! Как говорится, деньги любят покой и тишину, а я бы еще добавила, что деньги любят позитивное мышление. Думайте и говорите о своих финансах в позитиве — и только тогда все у вас будет в порядке.

Кризисные времена очень опасны. Если в обычное время люди спокойно работают и обеспечивают себя и свои семьи, то в кризис в игру вступает сразу несколько отрицательных факторов:

– дорожают продукты, товары, услуги, доходов на привычный уровень жизнь уже не хватает, поэтому люди начинают нервничать;
– начинаются проблемы с работой: кого-то сокращают, кто-то теряет привычную подработку, зарплаты не растут, а кушать хочется всегда;
– снижается уровень жизни: люди, которые привыкли много зарабатывать и много иметь, незаметно переходят на уровень среднего достатка, а люди со средним достатком начинают считать каждую копейку и находятся на грани выживания.

В общем, если в хорошие времена деньги хватало на все, то теперь финансовый вопрос становится для большинства первоочередным.

Как действовать в таких условиях? Что может сделать обычный человек, чтобы не просто выжить, а сохранить и приумножить свой достаток?

Вспомните закон Вселенной: вера творит чудеса! Если верить, что деньги будут всегда, то они всегда и будут! Но как только наступает кризис, человека начинают одолевать страхи и сомнения: как выживать? А вдруг денег не хватит?

Эти страхи занимают 80 % мыслей, и возможность стабилизации и улучшения финансового состояния у человека уменьшается с каждым днем — просто он не видит, не чувствует финансовых возможностей, и они уходят от него каждый день!

Моя хорошая знакомая Татьяна поделилась своей историей.

До кризиса 2008 г. у Татьяны был стабильный доход, она достигла финансовой свободы, приобрела дорогие, значимые вещи: престижный автомобиль, просторную квартиру для семьи в новом доме, много путешествовала. Кризис в те годы обошел ее стороной: она знала, что деньги у нее будут всегда. Но вот в ее окружении начали происходить неприятные события: кто-то из подруг потерял работу, кому-то уменьшили зарплату, люди стали жаловаться, что не хватает денег, не на что кормить семью. Партнеры начали говорить, что у людей нет денег, в торговле невозможно удержаться на плаву. И тут у Татьяны тоже стали появляться предательские мыслишки: «Вон как у людей все плохо. Но ведь и у меня не может быть все время все хорошо... А вдруг у меня тоже все будет плохо? Денег не будет? Денежный поток иссякнет? У меня ведь тоже может начаться кризис. Что тогда делать?»

Печаль в душе росла. Правда, Татьяна попыталась ее подавить, сказала себе, что она все-таки хозяйка своей судьбы, и все у нее будет в порядке. Вроде бы все уладилось, но прошло какое-то время, и вдруг Татьяна с удивлением стала замечать, что в ее бизнесе началась полоса невезения. Клиенты не хотели делать заказы, будущие партнеры отказывались заключать договора. Финансовый поток стал меньше, у мужа тоже начались финансовые проблемы, и они стали обращать внимание не на то, где бы еще заработать, а где и на чем сэкономить.

Надо было срочно выходить из негативной ситуации. И тут на помощь Татьяне пришло позитивное мышление.

  1. Каждый день она стала писать цели: «Сегодня я легко получаю заказ на 50 у. е. со 100 % предоплатой». И заказы пошли!
  2. Ежедневно она писала и произносила аффирмации: «Деньги приходят ко мне ежесекундно, в больших количествах, в крупных купюрах на все мои цели и желания». И деньги действительно начали к ней приходить.
  3. Она стала делать в бизнесе те же действия, что и в период финансового роста, но при этом с ВЕРОЙ, что деньги будут всегда. И деньги приходили в возрастающем количестве.
  4. Проанализировав ситуацию, она изменила к ней отношение, стала рассматривать ее как трамплин к новому финансовому взлету, стала повторять: «Что бы ни случилось — это к большим деньгам!»

После этого случая моя знакомая не допускала и мысли, что в ее финансовом положении что-то может быть плохо, что кризис оставит ее без денег, поэтому следующий кризис она встретила спокойно, и 2014 год стал для нее в финансовом отношении самым прибыльным годом за последнее время.

Эта история еще раз показывает, насколько осторожными надо быть со своими мыслями. Хочу пожелать вам, дорогие читатели, быть всегда в позитиве к деньгам, потому что рано или поздно неосторожно брошенная мысль может перерасти в нежелательный результат. Пусть в ваших мыслях всегда присутствуют финансовое благополучие, богатство и процветание, которые принесут вам приличные и неприличные доходы!

Статья из журнала «Мир-МЛМ» №4 (46) 2016

Отправить заявку

Вертикальные вкладки