Наработал зоны тела — приумножил деньги смело!

Автор: Наталья Овдиенко

Часто люди спрашивают у меня, что и как необходимо изменить в себе, чтобы зарабатывать больше денег, и нужно ли вообще меняться, чтобы стать богатым? При этом многие рассуждают примерно так: «Цели, личностный рост, наработка уверенности в себе или лидерских качеств — все это, конечно, хорошо. Но мне нужны деньги. Какое отношение имеют качества личности к моей финансовой свободе?» В своей статье я постараюсь ответить на эти вопросы.

Скажите, вас посещали мысли: «Почему я бьюсь, как рыба об лед, но не могу заработать на приличную жизнь? Почему я зарабатываю деньги — и немало! — но не могу их сохранить? Почему то, что я имею, я не могу приумножить? Где мои машины, квартиры, дачи?» Если такие мысли приходили вам в голову — эта статья для вас!

Сначала немного теории. Психологи давно определили, что для зарабатывания денег, для их сохранения и приумножения человек должен обладать совершенно определенными личностными качествами. У человека есть качества, которые помогают или мешают достичь финансового успеха, — это проверено на практике. Именно на тренингах личностного роста происходит четкая диагностика недостатка или избытка необходимых качеств.

Психологи и бизнес-тренеры «Центра Валентина Ковалева» создали уникальную методику, позволяющую конкретные качества характера соотнести с определенными зонами тела. Мы не будем сейчас говорить обо всех качествах личности, разберемся, какими из них должен обладать человек, чтобы обеспечить себе и своим близким достаток.

Итак, чтобы стать богатым, вам необходимо нарабатывать такие качества и значит, развивать такие зоны тела:

зона головы — это ваши цели, идеи, планы, тактика, стратегия;

зона пресса — это ваши действия, активность, смелость, спокойное отношение к трудностям;

— зона копчика — это основательность, умение действовать системно, длительно, сохранять результаты, доводить начатое до конца.

Конечно, это полезная информация, но мало понимать, что тебе нужно. Главная задача — что делать? Как изменить себя?

Конечно, я не буду сейчас пересказывать содержание тренинга «Личностный рост», дам только отдельные советы и рекомендации, а тех, кого заинтересует эта тема, жду в июле на летних мероприятиях Центра в Крыму.

О развитии зоны головы, думаю, говорить не стоит. С этим, как правило, у всех все в порядке, мы все знаем, что нам надо. Есть такой хороший анекдот: все недовольны своим кошельком и все довольны своим умом J В работе с зоной головы есть важная особенность: избыточная энергия головы мешает действиям: мы сомневаемся, боимся, слишком много размышляем и анализируем. Поэтому самая важная задача на этом этапе — убрать страхи и сомнения и начать действовать, то есть нам надо позаботиться о своей зоне пресса. Ее и нужно развивать в первую очередь.

Вы будете поражены, узнав, что на развитие качеств, от которых зависит наша финансовая свобода, влияют элементарные действия. Вот самые простые рекомендации:

— ходите и бегайте с ускорением в конце (задача — дойти до цели с ускорением, например, до перекрестка, от остановки до дома) — это научит не сдаваться, всегда идти до конца. Вспомните, как многие из нас бодро начинают выполнять промоушен, а потом за неделю до окончания силы куда-то уходят. Бег поможет наработать «второе дыхание»: бегу, бегу — вот и финиш близко, и я делаю прорыв;

— обливайтесь холодной водой — это увеличит силу духа в любой, даже сложной ситуации, и вам хватит сил на отстаивание своих интересов;

— качайте пресс — у вас будет ровная спина и гордая осанка, вас будут воспринимать как уверенного человека — это поможет быстрее и эффективнее заключать сделки.

Сложно поверить, но выполняя эти простые рекомендации, вы увидите, как возрастет ваш денежный поток, потому что таким образом увеличивается ваша уверенность в себе и активность!

Но только пресса для истинной финансовой свободы маловато. Если нет копчика (основательности), то все, что вы быстро заработаете, вы можете так же быстро и потратить. Формула успеха выглядит так:

голова + пресс + копчик = поставил цель, заработал, сохранил и приумножил

Чтобы развить зону копчика, регулярно делайте элементарные действия: аккуратно заправляйте кровать и складывайте вещи в шкафу, занимайтесь уборкой в доме последовательно и по плану, а также ведите учет своих финансов (приход-расход). Особенно важно для приумножения своих денежных средств вести учет финансов и заниматься планированием. Что это даст? У вас появится больше энергии для системных действий, а это значит, что люди будут приходить к вам в команду и оставаться, деньги вы не только заработаете, но и приумножите.

Как это действует на практике?

Лидер сетевой компании Ольга гордится тем, что вот уже три года не дает своей 20-летней дочери Кате денег на карманные расходы, девушка обеспечивает себя сама. Правда, она оплачивала ее учебу в престижном вузе по контракту. В этом году Катя заявила, что готова сама оплачивать контракт в институте. Откуда у молодой девушки такие деньги?

Начнем с того, что мама и дочь побывали на летнем крымском тренинге Центра «Личностный рост». Всего неделя занятий и отдыха, но она полностью перевернула жизнь этой семьи. Познакомившись с теорией зон тела, получив рекомендации, какие качества надо нарабатывать для финансового успеха, Ольга и Катя продолжили эту работу дома и начали усиливать энергию трех зон: головы, пресса, копчика.

Начали, конечно, с идей (зона головы): какие возможности заработать деньги есть у юной девушки без образования? Сначала Катя пошла на курсы лечебно-оздоровительного массажа, сразу появились клиенты среди знакомых, как следствие — деньги на расходы. Следующий источник доходов: Катя приняла решение заняться прямыми продажами в MLM-компании и просто влюбилась в эту работу. Скажем сразу, что это супертренировка для пресса: деловое общение с незнакомыми людьми, наработка умений не сделать скидку, уступку, «живые деньги» каждый день — без дохода остаться невозможно!

Развиваясь как личность, Катя не забывала и о высшем образовании. Она мечтала о карьере финансиста в крупном банке и выбрала институт, в котором проходят обучение будущие специалисты банковского дела. Но на обучение нужны деньги. Мама и дочь снова начали думать, как их заработать. В результате усилий дочери и помощи мамы родился суперпроект: сдача квартиры в аренду. Ольга купила квартиру, и вместе с дочерью они оборудовали ее под аренду. Сегодня в своей 3-комнатной квартире Катя сдает 2 комнаты девушкам-студенткам и сама полностью отвечает за аренду территории, за порядок в доме, за своевременную оплату жилплощади.

Так наработка трех качеств помогла девушке материально себя обеспечить.

Катя четко просчитывает стоимость, умеет составить договор с жильцами (зона головы). Наработав пресс, Катя взяла на себя ответственность по подбору жильцов. Знания зон тела помогают ей сразу увидеть, кто будет аккуратным, ответственным, а кто – нет. Катя постоянно следит за выполнением пунктов договора — здесь ей помогает наработанная зона копчика. Часть денег девушка положила на депозит и приумножает свои денежные средства.

Катя сегодня — человек прессовый и в то же время стабильный, ответственный, гибкий. Сочетание этих качеств позволяет ей руководить своим маленьким бизнесом и не только зарабатывать деньги, но и инвестировать их в обучение.

В маленькой статье невозможно описать, какие прорывные результаты можно получить, пройдя тренинг личностного роста. То, что я рассказала вам, — это всего лишь маленький эпизод, один из десятков и даже сотен положительных результатов, которые получают участники наших тренингов.

Отправить заявку

Вертикальные вкладки