На что вы способны в действительности?

 

В античности для измерения веса серебряных монет пользовались весовой единицей, которая называлась скрупул (примерно 1,14 грамм).

Позже скрупул применялся в аптекарской практике, также в  системе мер. Сегодня он не используется, но сохранился в слове «скрупулёзность».

Скрупулёзность – это одна из первых характеристик, приходящая на ум для того, чтобы описать людей с выраженной зоной тела – КОПЧИК.

Также они:

  • Чрезвычайно точны и аккуратны в мелочах, до филигранности, тщательны, педантичны.
  • Умеют доводить дела до конца, основательно подходят ко всему.
  • Способны к длительным отношениям, к постоянству и стабильности.
  • Надежны в партнерских отношениях, обязательны при выполнении договоров.
  • Пунктуальны и системны.
  • Неторопливы, немногословны.
  • Практичны и основательны в суждениях и делах. Основной акцент делают на пользе и качестве.

 

Умение долго и методично делать одно дело, доводить начатое до конца  характеризует многих успешных бухгалтеров, педагогов, ювелиров, чертёжников, инструкторов, спасателей. И… лидеров МЛМ. Кто же, если не они? На кого ещё можно было бы положиться?

Нехватка упорства — одна из главных причин, по которым многие из нас так и не достигают мастерства в разных занятиях, будь то освоение музыкального инструмента, навыков написания текстов или изучение китайского языка.

Когда мы говорим о важном факторе успеха в бизнесе, то это работает так: сначала мы принимаем уверенное, обоснованное и твердое решение (конечно за это отвечает наша любимая зона ПРЕССА), а потом настойчиво и дисциплинированно его реализуем. И было бы все очень просто, если бы тут не было 4-х слов: «уверенное», «обоснованное», «дисциплинированно» и «настойчиво». Вот именно их многие пропускают в понимании вопроса, что это такое самый главный фактор успеха в бизнесе.

А если усидчивости и кропотливости не хватает? Можно ли наработать зону копчика? Бесспорно! Сохраняйте и применяйте.

МУЗЫКА. Звуки природы (ручей, пение птиц, шум моря)

ПИТАНИЕ. Мумие, черная икра, чаванпраш, золотой корень, маточкино молочко, спирулина, гречишный мед, кедровый орех, настойки из кожуры грецкого ореха, бальзамы и настойки из женьшеня

ДЫХАНИЕ. Равномерное дыхание. Вдох, задержка после вдоха, выдох и задержка после выдоха равны между собой.

БЕГ, ХОДЬБА. Размеренная медленная ходьба с маленькой паузой, во время которой стопа стоит полностью на земле.

ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРЫ. Медленное умывание, обливание или погружение в воду

ОДЕЖДА. Добротная, классическая, из плотной ткани, серого или коричневого цветов.

Вниманию родителей! Зона копчика развивается у детей, если родители поощряют усидчивость и кропотливость, вместе занимаются ремонтом квартиры или вещей, вместе ездят на природу, вместе собирают мозаику "пазлы", вместе принимают пищу в определенное время, поощряют постоянную заботу ребенка о рыбках, цветах или домашних животных.

 

Главное – не спешите верить в то, что вы не способны сделать это!

Известно, что самыми крепкими солдатами на планете считаются «Морские котики». Одна из ментальных установок, которую они используют в жизни, называется «Правило 40 %». Оно имеет вполне научное обоснование. Суть правила в том, что когда ваш мозг сообщает, что вы достигли своих пределов, в реальности вы использовали лишь 40% своих ресурсов. Другими словами, когда вам кажется, что вы достигли лимита и больше не можете работать, не верьте себе — вы сильнее, чем считаете.

Нам очень нравится эта мысль! Мы верим, что вы в состоянии сделать БОЛЬШЕ, чем думаете. И если вы готовы подталкивать себя и расширять границы, чтобы узнать, на что вы способны в действительности, ждём вас на тренинге «Личностный рост».

Ближайший будет в Крыму - http://crimea.kovalev.com.ua/

Отправить заявку

Вертикальные вкладки