Как помочь организму быть здоровым?

21 апреля в 14.00 по многочисленным просьбам мы продолжим разговор о самом главном - здоровье.              

Как научиться жить в условиях Пандемии, спокойно и счастливо, без стрессов и страха? Есть ли у нас точка опоры, которая позволила бы чувствовать уверенность в завтрашнем дне?

Наши врачи? Вакцинация? Самоизоляция? В той или иной степени.   

Главная точка опоры - наш организм. Очень точно и тонко созданная система запрограммирована на возвращение к норме при любых отклонениях. Как бы ни были глубоки нарушения, ситуацию всегда можно улучшить. Важно создать условия, помогающие этому возвращению, а не препятствующие ему.        

Какие же это условия?

1. Умение смотреть на мир и все, что вас окружает, с точки зрения - что в этом хорошего? Так формируется позитивное мышление, профилактируя стрессы и защищая иммунную систему.

2. Полноценное питание: белок, полезные жиры и углеводы, витамины,  минералы в суточной норме. Тяжело переносят Ковид -19 люди, живущие в состоянии полидефицита витаминов и минералов. Без них организм не может нормально жить и защищать себя.

Важный совет. Если вы не принимаете витамин D, срочно начните принимать по 4000 МЕ, ( 8 капель) в день, а потом сдайте анализ крови на 25ОН D и откорректируйте дозу. Опыт ученых и статистика еще до пандемии показали, что люди с низким уровнем витамина D болеют ОРВИ в 2-3 раза дольше и симптомы выражены гораздо сильнее. Согласитесь, есть разница болеть 5 дней с температурой 37,2 или 15 дней с температурой 39. Ковид -19 - это ОРВИ.

3. Движение – это жизнь, хорошее кровообращение, отличное настроение, крепкий иммунитет. Пришла весна. Время включать ежедневные прогулки на свежем воздухе. 


4. Полноценный сон - в тишине и темноте. Плотные шторы на окнах или маски, защищающие глаза от любого света. Вы поможете организму, живущему в суточном ритме, восстанавливать  клетки и системы защиты, чтобы встретить новый

 день во всеоружии. 

Почему все это безотлагательно необходимо нам, точнее нашему телу, именно в условиях Пандемии мы и поговорим с Вами в среду, 21 апреля в 14.00. Ждем Вас на аккаунте Центра Валентина Ковалева в Инстаграм @kovalev_center. Готовьте вопросы!

В прямом эфире принимает участие Елена Демченко - бизнес-тренер, врач, член Лиги фитнес диетологов и нутрициологов.

Отправить заявку

Вертикальные вкладки