Как планировать время так, чтобы успевать больше?

Всем привет! На связи бизнес тренер и финансовый директор Центра Валентина Ковалева -  Татьяна Чернышова)

На наших интенсивах мы всегда говорим о важности постановки целей на день для повышения эффективности и заработка. Хочу поделиться 3 фишками, которые помогут выполнять их по максимуму)

1. Записываем все цели, планы, списки задач.

Хорошая память – это замечательно, но в середине активного и загруженного дня существует большой шанс забыть что-нибудь важное. Если цели не записаны – значит их не существует. Ежедневник с целями лучше держать под рукой весь день. И по мере выполнения пунктов мы с радостью их вычеркиваем. Ведь каждая выполненная задача – это маленькая победа. А чувствовать себя победителем ой как приятно.


2. Используем продуктивное время по полной.

Утро — прекрасное время для работы и для большинства людей – самое продуктивное. Многие успешные люди начинают свой день очень рано:
Илон Маск (генеральный директор Tesla) встаёт в 7 утра. Начинает день с проверки почты. ⠀
Тим Кук (генеральный директор Apple) встает в 3:45! Старается лечь спать уже в 20:45. ⠀
Говард Шульц (генеральный директор Starbucks) встает в 4:30 и идет гулять со своими собаками. А потом по плану workout. ⠀
Анна Винтур (главный редактор американского Vogue). Встает в 5 утра, а в 6 играет в теннис. Она говорит: «Хочешь, чтобы грезы превратились в жизнь, просто проснись».
Старайтесь планировать свою работу так, чтобы до обеденного перерыва было выполнено примерно 65-70% всех запланированных задач на день.


3. Отдыхаем между важными делами.

Таким образом, мы сохраним свою энергию и будем в тонусе весь день. Наиболее эффективной системой считается 45/15. Это значит, что на 45-50 минут работы мы уделяем 10-15 минут отдыха. За это время главное переключиться. Например, можно сделать зарядку для спины или глаз, убрать за рабочим столом, почитать книгу/интересную статью или выйти на небольшую прогулку.
Очень солидная аудиторская компания с жесткими корпоративными нормами поведения. Все сотрудники приходят на работу очень рано, а уходят далеко за полночь... И вот однажды один специалист начал работу в девять утра. Все переглянулись. Ушел в шесть вечера. Все опять переглянулись, но решили, что случилось что-то очень серьезное дома. На следующий день повторилось то же самое, через день опять.

Наконец народ не выдержал и послал представителя разъяснить бунтарю правила игры. Тот послушал, испуганно помолчал несколько минут, а потом робко сказал:

— Ребята, да вы что? Я же в отпуске!

Как обычно, с юмором о важном)))


А прокачать финансовые цели приглашаем на нашем новом интенсиве «Личное финансовое планирование»

Отправить заявку

Вертикальные вкладки