Как начать позволять себе больше

Автор: Татьяна Чернышова

Самая любимая страничка в моем ежедневнике – это учет денежек) Особенно я люблю записывать ПРИХОДЫ)))

Часто, написав цели на месяц мы просим сумму денег бОльшую, чем получали раньше или получили в прошлом месяце. И это круто! Мы мечтаем, у нас масса желаний, которые мы хотим осуществить в этом месяце. Записывая, мы наглядно видим, сколько заработали. 

А иногда цифра даже превышает то, что запланировали))) Наверняка вы замечали, что желаемое осуществлялось самым наилучшим образом. Вам вернули долг, подарили подарок, угостили, нашли, подвезли… Вот поэтому, при написании целей на месяц я пишу формулировку – Я зарабатываю и получаю … Я принимаю все возможные экологичные варианты осуществления моих целей и желаний)

Ведя учет, мы видим куда уходят деньги. Расскажу историю, которая случилась с моей знакомой Викторией. Когда наши дети были еще маленькими, мы вместе гуляли на детской площадке. Жалуясь на то, что муж не покрывает потребностей семьи, она вышла на работу. Как-то вечером, она проговорила о том, что не понимает куда уходят деньги, ведь она хорошо зарабатывает. Я предложила взять страничку – доход и расход денег и записывать все, что она получает и от мужа, и от фирмы, где работает. Через месяц, она с негодованием показывает мне эту страницу говорит: «Какой кошмар! И зачем ты мне только дала эту страничку! Ведя учет, я вижу, что 80% моей зарплаты ушли на оплату квартиры, желания и просьбы мужа!»

В конце месяца я подвожу итог по доходам - сколько и откуда пришли деньги, что приносит бОльший доход, что усилить, а от чего возможно, есть смысл отказаться. И итог по расходам – куда трачу, зачем и возможно я мало себе позволяю?))) Помните, как в анекдоте: — Йося! Шо ты себе позволяешь?! — А шо такое, Фирочка? — Немедленно начни позволять себе больше!

Как начать позволять себе больше – узнайте на нашем интенсиве «Желание.Цель.Действие.Результат» старт 22 сентября в 12.00 Прокачайте свои желания до результата вместе с нами!

 

 

Отправить заявку

Вертикальные вкладки