Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?

 
Автор: Евгения Жарикова (г. Харьков) - ТОП лидер MLM-компании
   
  Какой должна быть настоящая женщина? Как в бешеном ритме и бурном потоке информации не потерять себя? Как найти верную грань любви к себе и не уйти в крайности? Можно себя очень сильно любить и принимать себя в любом состоянии (даже когда нам немного за 200 кг). Это одна крайность, без дальнейшего развития. А можно для себя самой стать диктатором с жесткими рамками: шаг влево, шаг вправо — расстрел. Моя статья как раз о любви к себе. Поделюсь своим опытом и открою тайну, как найти свою систему. 
   Все мы любим мечтать, и я не исключение. Еще в детстве представляла свою взрослую жизнь: я обязательно успешная и красивая женщина, счастливая мать (всегда мечтала о двух малышах), и обязательно муж носит на руках. Гармония, идиллия и мимишность ) 
  В какой-то момент поняла: я уже как бы взрослая, а все не так радужно, как мечтала и хотела. Анализ ситуации, небольшой таймаут и работа над собой расставили все на свои места. 

  «Любить себя — это так странно», — думала я раньше. Эгоистично требовать что-то для себя, переживать о своем удобстве больше, чем о других. Удобный ребенок, удобная жена — это про меня прошлую. С детства в своем окружении и с экрана телевизора слышала фразы: «Что подумают соседи?», «Что скажут знакомые?», «Куда ты на свои жирные ляжки натянула эти шорты?» М-даа, добавляет уверенности, правда? И о какой любви к себе можно говорить в таком случае? Сплошные комплексы...
  На самом деле, какая разница, что скажут и подумают другие? Вы даже не представляете, сколько у этих других СВОИХ тараканов! При работе с командой заметила: мы всегда знаем, как себя наказать. Еще со школы система наказаний очень проработанная. Не выучил уроки или плохо себя вел по мнению окружающих — садись, «2», дневник на стол, родителей в школу, марш к директору и т. д. 
А если все хорошо — максимум, «Молодец!» и хорошие оценки. ВНИМАНИЯ и акцентирования на поощрении не было, согласитесь. Кстати, я как примерная девочка училась на отлично )) На работе – так же. Нет поощрения, что месяц приходил вовремя, а вот если опоздал, а-яй-яй (тут напрашивается смайлик)! Так и растем: поощрить, похвалить, признать свои сильные качества НЕ УМЕЕМ!
  В беготне за мнимым идеалом все чаще задавала себе вопрос: «Если я буду такой, как все, то кто же будет такой, как я?» Очень помогли книги Ронды Берн «Сила» и Джо Витале «Ни дня без чудес!» Они все о том же — о любви и о любви к себе в первую очередь! 
  За год создала свою систему наработки любви к себе, которую даю команде и окружающим. С того момента я стала видеть мир другим. Ярким, приветным, поистине прекрасным и наполненным волшебством! Мир, где есть МОЯ Вселенная и где открываются все тайны. Я поняла, ПОЧЕМУ со мной происходили неприятные и несправедливые, как мне тогда казалось, события, почему бизнес-партнеры могли «сесть на голову» и в бизнесе происходили настоящие «качели», почему в семье было не так гладко, как хотелось, и еще много других «почему»...
 
 
 
 
 
                      Отрывок из статьи «Любовь к себе» "Мир МЛМ" 2018 №9
 
 
 
 
 
 
       
 

Отправить заявку

Вертикальные вкладки