Ты сможешь стать хорошим спонсором!

Однажды ученик спросил у Мастера:

— Долго ли ждать перемен к лучшему?

— Если ждать, то долго! — ответил Мастер.

Можно пять лет ждать достойного и во всех смыслах великолепного бизнес-партнера, который «взорвет» ваш бизнес, но так и не дождаться. А можно подключать к системе успешного старта каждого, кто готов начать действовать — и вырастить АРМИЮ профессиональных лидеров.

Здорово об этом говорит притча «Это ты РЕШИЛ»

— Мастер, — однажды спросил ученик, — почему существуют трудности, которые мешают нам достичь цели?

— То, что ты называешь трудностями, — ответил Учитель, — на самом деле является частью твоей цели. Перестань с этим бороться. Всего лишь прими в расчет, когда выбираешь путь. Представь, что ты стреляешь из лука. Мишень далеко, и ты не видишь ее, поскольку на землю опустился густой туман.

Разве ты борешься с туманом? Нет, ты ждешь, когда туман развеется. Теперь мишень видна, но ветер отклоняет полет твоей стрелы.

Разве ты борешься с ветром? Нет, ты просто определяешь его направление и стреляешь немного под другим углом. Твой лук тяжел, у тебя не хватает сил натянуть тетиву. Разве ты борешься с луком? Нет, ты тренируешь свои мышцы, с каждым разом все сильнее натягивая тетиву.

И еще я хочу открыть тебе тайну, мой мальчик. Туман не опускается на землю для того, чтобы помешать твоему выстрелу, ветер не начинает дуть для того, чтобы увести твою стрелу в сторону, жесткий лук создан лучником не для того, чтобы ты осознал свою слабость. Это ты решил, что сможешь в этих условиях точно поразить мишень. Поэтому либо перестань жаловаться на трудности и начинай стрелять, либо усмири свою гордыню и выбери себе более легкую цель. Цель, по которой можно стрелять в упор…

 

Настройтесь на тех, кто решил для себя, что сможет стать лидером в вашей команде. И станьте для них хорошим спонсором!

О нюансах запуска новичка и важных моментах в работе спонсора говорим на нашем интенсиве «7 волшебных шагов для успешного старта бизнеса».

Что помогает получить результат благодаря технологии успешного запуска новичка, а что мешает, и как заставить технологию работать на себя?

Стартуем 22 марта. Приходите сами, зовите свою команду.

Готовим фишки и секретное оружие эффективного наставника!