Почему люди выбирают то или иное дело?

Если человек нацелен на успех в обучении, бизнесе, профессии, семейной жизни, увлечении, в любой сфере ему супер важно состояться там на 100 % или очень близко к этой цифре!

И личностный рост, и рост профессионализма, и творческий подход к рабочему процессу возможен, а самое главное, приносит радость!!! только тогда, когда ты знаешь кто ты, в чём твоя сила, каков твой потенциал, на что способен?

А это значит:

  • необходимо разобраться в себе,
  • собрать множество своих способностей и превратить их в качественный цельный характер,
  • определиться с целями,
  • распланировать личную «Программу успеха»,
  • прокачать лидерские навыки.

Полезной подсказкой в этих вопросах станет книга «Зоны тела от «А» до «Я». Здесь вы найдёте легендарную технологию Центра Валентина Ковалёва, дающую представление  о ментальной, духовной и земной составляющих человека, о его «болевых» и чувствительных точках, о возможности позитивной «перезагрузки» характера, коррекции своих слабых качеств и усилении лидерских.

Наша технология без преувеличения облетела Земной шар. Её опробовали и взяли на вооружение успешные лидеры многих известных сетевых компаний в  Украине, России, Беларуси, Молдове, Казахстане, Израиле, США. Потому что она помогает  понять себя, создавать команду, даёт «золотой ключик»  для каждого человека, стоит лишь внимательно наблюдать и анализировать его действия, внешний вид, речь, жесты.

Выбираете ли вы друга, партнёра в бизнес или спутника жизни, находите ли общий язык с подростком или проводите собеседование в офисе – разобраться, кто перед вами, найти правильный подход, доверить дело или оптимально решить задачу будет гораздо легче, прочитав книгу «Зоны тела от «А» до «Я».

Вот небольшой отрывок из книги:

Зона тела — это место концентрации энергии (определенной частоты и определенного качества) в теле человека.

Каждой зоне соответствуют строго определенные энергии, проявляющиеся в качествах характера, в способах мышления и чувственного реагирования. Качества характера связаны с определенными зонами тела (см. табл. 1).

Важно помнить, что у любого человека есть все шесть зон тела, правда, проявлены они по-разному. У большинства людей несколько зон развиты сильнее, чем другие, их мы будем называть ведущими зонами.

Ведущая зона — это зона, качества которой ярко выражены в поведении человека.

Ведущими обычно являются одна или две из шести зон. Зоны, которые выражены менее ярко, можно назвать второстепенными зонами. Качества второстепенных зон слабо проявлены в характере человека. В зависимости от того, какие зоны являются ведущими, а какие — второстепенными, человек проявляет те или иные способности и качества характера, реализуя себя в том или ином аспекте мира, социальной нише, профессии.

У разных людей выраженность (проявленность) этих зон различна. Обычно одну или несколько зон можно назвать ведущими. При этом способности, характерные для данной зоны, преобладают в поведении человека, в его отношении к миру и к себе.

Например, если у человека ведущей является зона головы, то у него обычно внимательный взгляд, он умеет точно построить свою речь и передать смысл. Такой человек любит задавать проясняющие и уточняющие вопросы и умеет управлять своими эмоциями: мы видим на его лице улыбку и слышим ровный голос, в то время как у него «кошки на душе скребут».

Например, для человека с ведущими зонами головы и копчика характерно не только умение строить стратегические планы, но и навык планомерно их осуществлять, акцентировать свое внимание одновременно на смысле и пользе дела или поступка.

Есть профессии, которые развивают одну зону тела больше, чем остальные. Например, артисты, певцы, музыканты, стилисты, пародисты развивают зону горла.

Директора, руководители, бизнесмены и спортсмены, занимающиеся единоборствами, развивают зону действия — пресс. Зона головы больше всего тренируется у программистов, ученых и преподавателей. Зона паха развивается у танцоров (особенно в латиноамериканских танцах и современных направлениях), у игроков КВН, участников развлекательных программ, массовиков-затейников. Зона копчика нарабатывается больше всего в таких профессиях, как кладовщик, секретарь, строитель, чертежник.

Зона сердца — у воспитателей детских садов, школ-интернатов, сестер милосердия, ветеринаров.

Почему же человек выбирает ту или иную профессию? Существует два подхода к этому. Первый и наиболее часто встречающийся — это выбор профессии в соответствии с ведущими зонами. Второй — выбор профессии, которая поможет наработать наименее проявленную зону (человек интуитивно чувствует, что именно эта работа поможет ему достичь наибольшей личностной реализации). Какой из подходов нам предназначен – определяет Природа, а мы ощущаем это в виде желания заниматься определенным делом, работать в определенной профессии.

 

Больше информации о поведении человека, зонах тела, о том, как разобраться в себе и окружающих и сделать свой бизнес более легким и успешным найдете в полноцветном издании книги «Зоны тела от А до Я».

Приобрести книгу можно здесь - http://mlm-books.com/glavnaya/77-zony-tela-ot-a-do-ya.html

Какой подход выбрали вы – скорее в соответствии с ведущими зонами или открыли поле для роста?

Если для вас важно не просто самостоятельно изучить и проработать тему, а получить поддержку наставника, прокачать себя вы сможете на наших летних тренингах

Личностный рост, Железный порт 1-7 июля

Личностный рост, Солнечногорское 17-23 июля