Новый поток онлайн – курс Валентина Ковалева по финансовой грамотности.

Онлайн курс «Школа инвестора»
состоит из трех модулей по 4 вебинара
  • Первый модуль посвящен методам привлечения денег или увеличению финансового потока.
  • Второй модуль посвящен методам сбережения или сохранения денег и созданию финансового капитала.
  • Третий модуль посвящен методам преумножения денег и секретам инвестирования в различные финансовые инструменты.

Формат онлайн курса Валентина Ковалева

Отзыв о курсе

ОЛЕГ КЕККОНЕН, ФИНЛЯНДИЯ
 

На данном этапе мы с женой активно интересуемся темой накопления, сбережения, приумножения денег. Благодаря возможностям, которые открывает интернет, ютуб находим и слушаем интересные мнения, идеи, мысли разных специалистов в области инвестирования.  Особенно хорошо, когда эта информация приносит реальную практическую пользу.
Одним из наших «заочных» лекторов стал Валентин Ковалев. Жена некоторое время назад подписалась на его ютуб канал, и ей на почту пришло оповещение, с предложением пройти онлайн обучение «Школа инвестора». Я выразил желание и вот сейчас слушаю занятия третьего модуля.
Нравится ли? Да, нравится все. Особенно подкупает то, что общение с нами выстроено от простого к сложному, от азов к секретам мастерства. Недаром курс называется школой. Ведь мы в большинстве, живем, часто не вникая в детали, не выясняя подробности даже тех вопросов, которые нас интересуют и пригодились бы в нашей жизни. Отчего так? От суеты, рутины, бытовых хлопот.
Эта ежедневная одинаковость надоедает, не хочется, чтобы обыденность засасывала, хочется развиваться, узнавать, а как эти важные финансовые вопросы решают другие люди.
Мне 48 лет, я внимательно, действительно, как в школе, слушаю каждое занятие, отмечая для себя важные моменты. Для меня, например, было удивительно услышать, что открыть счета, вложить деньги можно не только в стране проживания, но и в других странах! У нас в Финляндии можно воспользоваться услугами банка и положить деньги на депозит, но под очень маленький процент (не более 1 %). Это совсем не интересно, поэтому пользуются такой услугой немногие. У меня просто открылись глаза, когда Валентин подсказал такой дополнительный вариант! В этом месяце планирую поехать в Петрозаводск к знакомым и уже основательно проработать этот вопрос.
Хорошо, что подобное обучение открывает перед нами новые возможности, где можно получить дельные советы, все разобрать на живых примерах. С интересом жду продолжения обучения.

 

«Бесполезно решать проблемы большим притоком финансов. Они все равно уйдут как вода в песок. Только изменившись внутренне, человек может решить свою финансовую проблему. Корни финансовой проблемы хранятся в нашем подсознании, в наших привычках, в том, что мы думаем, что мы говорим о деньгах».
 
Валентин Ковалев