Копилка идей. Отзыв Елены Барановой о журнале Мир-МЛМ

Автор: Елена Баранова (п.Балахта, Красноярский край)

Я в сетевом 3 года, для движения вперед, личностного роста использовала книги лидеров нашей компании. Оказалось, что некоторые из них готовились к издательству в Центре Валентина Ковалева. Так я нашла сайт Центра.

Просматривая его, делала акцент на интересующие меня книги, нашла обратную связь. Со мной сразу же связалась Елена Соколовская, менеджер Центра. Она и посоветовала мне обратить внимание на книги Издательства В. Ковалева. Я заказала некоторые. А позже Елена посоветовала мне подписку журнала Мир-МЛМ.

Я никогда ранее не читала журнал, ничего о нем не знала, поэтому для начала попросила отправить мне любой из выпусков в электронном виде. И получила несколько номеров из архива, за 2014 год.

Я начала их читать и не смогла остановиться. Читала до 4 утра, в выходные. Это были январские праздники, я читала «запоем», скачивая один за другим.

Почему? Потому, что у меня есть огромное желание, чтобы структура росла, проходила лестницу успеха, ступень за ступенью. И в журналах я нашла много полезного!

В частности, меня очень вдохновила тема Клубная работа, домашние кружки. Первый выпуск за 2015 год полностью посвящен именно этому вопросу. Пока я не прочла номер от и до, я не успокоилась. А уснуть было совсем проблематично! Мозг «кипит», работает. По образованию, я клубный работник. И организовать такое сообщество смогу! Я «заболела» созданием женского Клуба.

Ведь все предпосылки для этого есть. Я энергична, стараюсь быть в центре событий, улавливать новинки, интересные идеи. Кстати, именно по ссылке на сайте, прошла тренинг «Успешный старт».

Работаю с продуктами для здоровья, в компании разработана огромная линейка декоративной косметики. А недавно я закончила курсы визажистов.

Как правильно сделать первые шаги, чем наполнить занятия, как назвать проект?

Я позвонила в Центр Ковалева: у меня есть идея, подскажите, как назвать? Нужен совет!

Со мной связалась и менеджер, Елена Соколовская, и Директор Центра, Елена Даньшина. Так родилось название – Школа красоты и здоровья Елены Барановой, чтобы мое имя послужило гарантом качества.

В Центре есть готовая разработка, книга «Практический курс здоровья», написанная коллективом авторов под руководством Валентина Ковалева. И хочу, взяв ее за основу, костяк, добавить свое, наполнить содержанием под свой стиль, свою задумку.

А именно, создав свою школу, помочь женщинам узнать себя, полюбить свою внешность и тело, научиться уделять им должное внимание, используя знания, практические навыки, советы и рекомендации профессионалов и продукты нашей компании.

Планирую уроки визажа, здоровья, подбора косметики, консультации специалистов, мастер-классы, отдых  и многое другое.

И знаете, когда ищешь варианты, находятся и дополнительные возможности! Для работы Школы готовится отдельное помещение, там же будет игровая площадка для детей. В разных комнатах могут проходить различные занятия или мастер-классы, консультации!

С 1 марта планируем запуск проекта. А сейчас работа кипит: начали косметический ремонт офиса, делаем пригласительные, готовим программу открытия, планы занятий.

Я рассказала про работу Школы одному из лидеров своей структуры из дальнего региона, она согласилась тоже заняться клубной работой. Так что я заказала 2 книги «Практический курс здоровья»!

Журналы прошлых лет образуют не просто библиотеку. Это – кладезь, копилка интереснейших идей, необыкновенного опыта. Благодаря возможности получать их в электронном виде, в pdf формате, изучение их упрощается. Я, например, делала скриншоты страниц с наиболее понравившимися мне идеями, а что-то выписывала в отдельную тетрадку.

Подкупает то, что коллеги искренне делятся своим опытом! Ведь, согласитесь, есть лидеры, которые вроде бы делятся опытом, а вроде и нет, утаивая самые значимые «фишки». В журнал  наоброт, люди не стесняются, не утаивают, не боятся, что кто-то заберет лакомый кусочек, применит их находку, получит результаты.

Происходит вот что: чем больше делишься информацией, тем больше к тебе и возвращается добра!

Когда читаешь, что и как происходит в других компаниях, пропускаешь сквозь себя опыт успешных лидеров, состоявшихся в бизнесе партнеров, словно запускаешь свой личный генератор идей. Какие-то разработки можно принять в работу без изменений, а какие-то только взять за основу, чтобы добавить больше своего. Есть и такие, которые, знаю, понадобятся моим партнерам.

Обратите свое внимание на журналы «Мир МЛМ» разных лет! Читайте, используйте в работе своих структур, команд и компаний лучшие идеи и опыт коллег. И пусть наш общий МЛМ бизнес развивается успешно!