Как воспитать ребенка богатым человеком?

Родители прекрасно знают, чем можно не только увлечь, но и организовать, дисциплинировать детей. Например, домашними обязанностями: уборка игрушек – для маленьких деток, мытье посуды или пола – для более старших. Кроме быта подростков можно заинтересовать спортом, танцами, музыкой или восточными единоборствами.

А что начинать делать с раннего детства, чтобы позаботиться о финансовом благополучии ребёнка, ведь далеко не каждый из нас может передать в наследство бриллианты, золотые слитки или заграничную недвижимость?

Параллельно со всеми остальными навыками и умениями необходимо закладывать фундамент мышления богатого человека! Именно этот навык поможет ему стать успешным, лидировать в социуме, брать на себя ответственность за свои решения.

Финансовая грамотность – это супер важно! Это – реальность, это о выживании сегодня, завтра и в ближайшие сто лет… Будущее наших детей — это совершенно новые модели материальных отношений, другие формы занятости и само понимание работы и оплаты.

Что делать, если сегодня шестилетний сын устроил скандал со слезами в супермаркете, требуя от вас 110-ю по счёту машинку, а дочь, которой на минуточку почти пятнадцать, порою не задумывается, как бездумно и беспечно тратит карманные деньги?

Как говорить с детьми просто о важном? Как показать ценность денег, обучить бережному отношению к финансам? Как мотивировать не просить у родителей, а зарабатывать? Как привить умение распоряжаться деньгами грамотно?

P.S. Ответы на вопросы смогут найти и родители, потому что на родительском собрании мы дадим все важные рекомендации для ваших детей по теме денег и не только.

Хотите, чтобы ваш ребёнок не только научился зарабатывать, но и умел ответственно и разумно обращаться с деньгами, запишите вашего ребенка на традиционный детский тренинг в Крыму«Азбука инвестора», который стартует 5 августа.