Зона комфорта и все такое

 

Невероятным образом происходят изменения в природе: где-то уже весна, птицы, солнце, а у кого-то - снег, морозы и сугробы, - и все это не по расписанию, а спонтанно! Так природе захотелось. Такая спонтанность и природная непредсказуемость держит большинство людей в стрессе и неуверенности в завтрашнем дне.

А рядом с ними, по соседству, живут такие же люди, которые каждый день радуются жизни и все природные явления воспринимают как подарки судьбы: У природы нет плохой погоды, есть неподходящая одежда

От чего зависит, что два соседа по лестничной площадке ощущают мир вокруг себя по-разному? Один утверждает, что живет в раю, а другой доказывает, что живет в аду. На чем концентрируемся, то в свою жизнь и привлекаем.

Задайте себе вопрос: Что меня в жизни радует? Напишите 20 пунктов прямо сейчас, и только потом продолжайте читать публикацию.

Написали? А теперь следующий вопрос: а как часто и что из этого списка вы себе позволяете?

Варианта ответов, скорее всего, будет три, и один из них ваш:

1.Это только  мечты или:  не помню,  когда я в последний раз позволял (а) себе…  (зайти в любимое кафе и с удовольствием провести время, сходить на массаж, покататься на лыжах или сноуборде). Надо срочно что-то решать!!! Ситуация напоминает случай с моей знакомой.

Марина никогда не была за границей и все время ходила и жаловалась, что жизнь проходит и ничего не меняется. А так хочется за границу… В очередной раз «вселенских стонов» я спросила, а знает ли она сколько стоить самая минимальная поездка за границу. Ответ был: не знаю, я там же не была.После 20 минут воспитательной беседы была прописана цель на поездку и к вечеру первые 20у.е. отложены!!! Через 4 месяца она полетела в свой первый тур в Турцию, и больше подобных жалоб (жизнь проходит мимо моего болота) от нее не поступало!

2. Что-то из списка позволяю себе регулярно (чашечка кофе по дороге на работу), но большая часть пока только в перспективе. Шучу!!! Треть списка выполняю регулярно, а остальное – подождет, вся жизнь впереди. В таком случае рекомендую расширить границы возможностей, а то можно застрять на мелких желаниях, застопорить тем самым увеличение денежного потока и  через некоторое время  «заскучать» в своем среднестатистическом  положении или начнутся проблемы другого характера.

Лидер одной активно работающей структуры компании ХХХ на вопрос, почему она не занимается обучением своей структуры и не проводит мотивационные мероприятия, ответила: зачем, у меня и так все хорошо. Мой доход выше среднестатистической зарплаты в нашем городе (100 тыс. население), на цены на продукты питания в магазинах и на рынке я не смотрю, деньги капают, а я занимаюсь собой. Проходит около года, и у лидера ситуация: пока занималась собой, неожиданно подросли ее лидеры, при этом ей по маркетингу нужно было сделать определенную активность, чтобы удержать свои доходы и организоватьпоздравительное мероприятие. Когда онавзялась за организацию и обратилась к лидерамза помощью, те ответили, что все уже организовали сами. А на желание поучаствовать в организации, в ответ услышала: мы тебе столько времени были не интересны, а теперь сами в твоих советах не нуждаемся. Было обидно. Год ушел на восстановление отношений со структурой и выравнивание дохода. Вывод: затяжная ЗОНА КОМФОРТА опасна, сам не выйдешь, а ситуации природа подкидываетне «сладкие»!

3. Все 20 пунктов регулярно выполняю и кайфую от этого!!! Я вас поздравляю: с таким ответом можно сказать: Ваша жизнь – удалась, продолжайте в том же направлении!

Картина мира каждого человека индивидуальна, у каждого свои ценности, желания, предпочтения,и все же хочется задать важный вектор движения из точки, где вы находитесь, словами: «Я благодарен за то, что есть! Просто хочу большего». А чтобы понимать, чего вы действительно хотите – прислушайтесь к своим желаниям (техники осознания истинных желаний), почувствуйте силу этих желаний, усильте их прописанными целями, своей верой в успех и действиями и будьте Благодарны за полученный результат!

Автор: Татьяна Сафонова

Отправить заявку

Вертикальные вкладки