Жить по максимуму!

Авторы: Ерлан Исмагулов и Жанаргуль Денбайкызы — вице-президенты MLM-компании
 
Корр.: Мы рады приветствовать вас, Ерлан и Жанаргуль, — семейную пару бизнес-партнеров, лидеров в жизни и MLM-индустрии, на первых страницах нашего журнала. Что вы, опытные и успешные сетевые предприниматели, вкладываете в понятие мотивация?
Е. Исмагулов: Мотивация — это то, что нами движет, заставляя нас работать. Мотивированный человек понимает, что надо меняться, развиваться, и только так он может достичь своих целей.
Мотивация — это некий психологический процесс. Это состояние человека, побуждающее его к действию, к движению, к созиданию или разрушению. Заметьте, к Созиданию или Разрушению.
Самые распространенные направления, на наш взгляд, это стремление лучше выглядеть в физическом плане, здоровье и финансовая независимость. И появляются они чаще всего после того, как человек теряет здоровье или остро нуждается в деньгах! Мотивация быть здоровым чаще всего быстро проходит. Как только самочувствие улучшается, мотивация сильно снижается.
Эффективнее мотивируют денег. Финансы дают признание, меняют окружение и стиль жизни. Секреты работы в MLM — это секреты Мотивации.
Человек — социальное существо. На его мышление влияет окружение. Люди начинают метаться в поисках смысла жизни, когда находятся в кризисной ситуации, когда их жизнь определяют Обиды, Обвинения своего окружения и собственные Оправдания. Эти три «О» не дают увидеть в кризисной ситуации возможность, сильнейшую мотивацию!
 
Корр.: Читателям было бы интересно узнать, какие мотивы побудили лично Вас, Жанаргуль, обратить внимание на сетевой бизнес?
Ж. Денбайкызы: Я работала бухгалтером, мне казалось, что моя жизнь очень насыщена и интересна. Были радости и достижения, но развития не было. Веря в свое предназначение, в свою исключительность (так воспитывала мама), я чувствовала, что мой потенциал не раскрыт. Хотелось большего и в личностном росте, и в финансовом. Путешествия, признание, а самое главное, увидеть то, на что я способна! Создать что-то большее, чем просто бизнес, укрепляющий мое финансовое положение. Это были только мысли...
Когда в моей жизни появился сетевой маркетинг, для меня это была просто игра в бизнес, с бонусами в виде денег и признания. Большой возможности я не увидела. Но, начав работать с людьми, затронув их цели, я получила сильнейшую мотивацию. В том, что я преуспею, я была уверена на 100 %! Но я увидела перспективы не только для себя. Мотивация проявилась, когда я увидела, как меняется качество жизни людей, которых я затронула. Мои цели выросли вместе с количеством людей, изменивших свое материальное положение. Мое видение расширилось, вдохновленное возможностями того, что мы можем сделать для людей!
 
Корр.: Как отреагировал супруг, поддержал ли Ваш выбор?
Ж. Денбайкызы: Ерлан — человек с сильной жизненной позицией, непоколебимыми главными ценностями, пришел в сетевой маркетинг чуть позже. Его приход стал для меня очень мощной поддержкой и мотивацией. Если у женщин сильнее работают эмоции, и они иногда строят воздушные замки, то мужчины твердо стоят на Земле. Его личная философия сформирована на ответственности, взятой с малых лет, большом трудолюбии, привитом родителями, искренней любви к людям, неравнодушии к жизни любого человека. Как мужчина, он не поддавался эмоциям, не задавался вопросами о смысле жизни, а просто начинал действовать. Главное качество — большая ответственность за то, что он делает.

Отрывок статьи из журнала Мир-МЛМ №6/2019

Отправить заявку

Вертикальные вкладки