Забота о своем теле и любовь к себе

Авторы: Елена Демченко, Наталья Овдиенко

Забота о здоровье физического тела – это одно из важнейших проявлений любви к себе. Почему мы так считаем? Да потому, что похвала, аффирмации, комплименты – это все методы работы со своим сознанием, а забота о своем теле – это работа с физическим телом на физическом уровне.

Научитесь принимать себя, свое тело, оно дает нам возможность жить и наслаждаться в этом мире и решать стоящие перед нами задачи. Ухаживай за своим телом, не тогда когда выпали последние зубы или тело приковано к больничной койке. Это не забота о своем теле - это отказ Вашего тела Вам служить за то, что Вы его не любите и не заботитесь о нем. По статистике, воробей, который живет на улице, подвержен стресса и всем тяготам естественного отбора и борьбы за выживание живет в до 4 лет. Воробей, который живет в неволе, но в любви и заботе доживает до 17лет. В чем же секрет? В любви и заботе. Наверное и наше тело готово прожить до 140 вместо 60 если мы Булем любить и заботиться о нем своевременно. Что же делать?

Думайте о нем как о прекрасном храме для Вашей души. Наверное в храме, где гуляют сквозняки и выбиты окна душе не будет комфортно. Так заботьтесь о своем теле как о ХРАМЕ Вашей ДУШИ. Вы ведь заботитесь о своем доме, не так ли? Следите за тем, чем вы питаете свое тело. Правильное питание - в это понятие входит не только свежесть и польза продуктов, но и настроение, с которым готовишь пищу, и атмосфера в которой семья обедает, и то, что мы готовим для себя, когда остаемся одни.

Понять, насколько мы себя любим, иногда помогают простые вопросы:

Если вы ждете в гости дорогого и любимого человека, станете ли Вы кормить его пельменями из супермаркета? Какой чай Вы для него заварите? Какое нальете вино? Где накроете стол, постелите ли ему на стол свежую скатерть или предложите поесть стоя у плиты?

Александр Ильинский как-то рассказал потрясающую историю о своем приятеле, который любит себя. Однажды Александр зашел в гости к своему знакомому. Хозяин предложил попить чая.  Когда гость отказался, хозяин сказал: «А я попью!» После этого он начал готовить себе чай. Сначала он накрыл в гостиной салфеткой «чайный» столик, потом приготовил на кухне поднос. Расставил на нем сахарницу, молочник, вазу с печеньем и конфетами, одну чашку, чайную ложку и салфетницу. Когда вода закипела, он заварил чай в 200 граммовом чайнике и все на подносе принес в гостиную. Чинно уселся у приготовленного столика и начал чаевничать, беседуя с гостем.

Саша был изумлен, такому изысканному проявлению любви к себе. Но если от такого проявления хорошо и хозяину и гостю, то в чем проблема. На таких примерах можно только учиться проявлять любовь к себе на физическом, а не теоретическом уровне.

Отправить заявку

Вертикальные вкладки