Воспользуйтесь возможностями MLM!

Авторы: Лиана и Владимир Карчан

Мое знакомство с MLM началось в 2004 году — я пришла в компанию по приглашению подруги как потребитель, и долгое время брала продукцию на подарки к праздникам. 5 лет я наблюдала, как подруга строит бизнес, как выходит на более высокие уровни, но мне все это почему-то казалось несерьезным. Мы приехали в Москву, чтобы заработать — сама я по образованию медсестра, работала в трех местах: в двух санаториях медсестрой и приторговывала на вокзале. Муж, уроженец Чернигова, по специальности — наладчик станков с ЧПУ, он имел еще больше работ и подработок. Такой стиль жизни казался нам более основательным и заслуживающим доверия, чем сотрудничество с какой-то там сетевой компанией. Я не могла поверить, что в MLM можно заработать.

Однажды перед Новым годом меня уволили из санатория. Денег не было, в расчет мне выдали 7000 рублей, а впереди — праздник, дома все ждут накрытого стола, подарков… На тот момент в руках у меня был каталог компании, и от отчаяния я решила попробовать продать косметику компании. На выданных мне 7000 я набрала декоративки и приехала в тот же самый санаторий (мне разрешили поторговать). И вот чудо: за 12 дней я заработала больше, чем зарабатывала здесь же за месяц!

Тут уж мы с мужем заинтересовались: может, и вправду заняться сетевым бизнесом? В это время мой спонсор в Москве открыла пункт обслуживания клиентов. Я приехала, посмотрела, работа мне, в общем, понравилась. По сравнению с моими тремя работами это было отличное предложение! И мы открыли свой пункт обслуживания. 8 месяцев я работала в этом пункте одна: с утра бегала с «раздавашками» к станциям метро, выходила на «холодные» контакты, приглашала людей в офис, а потом бежала в пункт, где выдавала заказы. Постепенно все наладилось, наши усилия дали результаты, бизнес начал успешно развиваться, а вместе с развитием в семью пришли деньги.

Мы с мужем уверены: чтобы заработать в сетевом бизнесе приличные деньги, обеспечить себе и своей семье будущее, мало взять кредит, мало открыть офис — надо строить бизнес! Начните с малого: потребитель хочет получить хороший продукт по выгодной цене, хочет, чтобы с ним пообщались, подобрали ему продукт. Вот и начните изучать запросы своих клиентов, помогите им построить бизнес. Мы, например, знаем, что нужно практически всем своим клиентам и партнерам: у кого какие семьи, кто что берет. Мои партнеры знают: я в доступе с 8 до 22 часов, и всегда готова помочь, посоветовать, что и как делать, чтобы заработать.

Например, есть у меня в команде несколько пенсионерок. Я заметила, что, когда начинались распродажи, акции, скидки, они коробками брали дешевую продукцию. Я стала расспрашивать, зачем она им нужна, и оказалось, что они носили ее в поликлинику, отдавали там по себестоимости, но зато их всюду принимали без очереди. Я рассказала им о возможности заработать с компанией, но продавать и получать прибыль им было стыдно. И тогда мы предложили им принести в поликлинику каталог, показать ассортимент продукции, цены. В общем, они принесли каталоги, предложили своим знакомым сотрудникам подписаться в компанию и покупать продукт самим, а те им говорят: «Лучше мы купим по цене каталога, только приносите нам эту продукцию прямо сюда». Мои пенсионерки так и сделали. Вскоре они получили первую небольшую прибыль. Появилась материальная заинтересованность, потом они почувствовали вкус денег, стали приходить советоваться, консультироваться: что, как делать дальше? Сейчас они уверенно работают, имеют неплохую прибавку к пенсии.

Мы с мужем считаем, что, если ты работаешь, то невозможно остаться без дохода. Просто советуем строить бизнес поэтапно, уделяя ему все свое время. Неправда, что работа в MLM легкая! Скажу о себе. Моему младшему ребенку 3 года. Я ушла в декрет, уже став директором компании, научившись строить бизнес. Пока сидела дома, решила поработать в Интернете. Интернет сегодня пестрит объявлениями: работа 1–2 часа в день, зарплата — 50–60 тысяч рублей. Это ложь! Начинаешь работать — надо сделать рассылки, потом созвониться с людьми, переговорить. Там время не совпадает, там человек не может выйти на связь в назначенный срок. Работать приходится с перерывами весь день! И так происходит при работе по всем технологиям — хоть традиционным, хоть суперсовременным.

Сегодня мы построили успешный семейный бизнес. Теперь мы работаем вместе: я, муж, сын, сноха, дочь. У нас два больших офиса в Москве. Сын и его жена заняты в молодежных проектах компании, вся наша молодежь — сын, его жена, дочь — вышли на лидерский уровень. Деньги на учебу, на достойный уровень жизни приносит нам сетевая компания.

Кстати, и сын, и дочь родились в Украине, даже сноха из Черновцов — мы рады, что MLM-бизнес даже в такое нелегкое время объединяет наши страны, дает возможность жить и зарабатывать.

Всем читателям желаем упорно трудиться, и результаты обязательно будут. MLM-бизнес предоставляет нам всем тысячи возможностей — так воспользуйтесь ими!

Отправить заявку

Вертикальные вкладки