Умеете включать креатив и красивую подачу?

 

Хотим продолжить тему диагностики себя и других людей и понимания, как можно  в себе те или иные качества усилить для пользы дела.

Сегодня мы расскажем о зоне ГОРЛА и ее проявлениях.

Начнем с истории одной личности.

С этим человеком ассоциируют хороший вкус, уникальный стиль, саму красоту.

Он обожал красивые сады и садоводство. Источником вдохновения для него были цветы и женщины. Именно поэтому знаменитый силуэт платьев его самой первой коллекции New Look имеет форму перевернутого венчика цветка.
До того как стать всемирно известным он рисовал эскизы костюмов и платьев для модного бизнеса настолько хорошо, что получал заказы у известных в те годы дизайнеров Робера Пиге и Люсьена Лелонга.
Осиная талия, пышные юбки-пачки, легчайшие ткани, вышивка, парча, преобладающие в нарядах, которые он предложил модницам, были внове и моментально завоевали их сердца.
В 1947 году с помощью своего друга детства Сержа Эфтлер-Луиша он создал аромат, покоривший не одно послевоенное поколение женщин по всему миру.

Мы упомянули эти факты не только для того, чтобы вспомнить о великом кутюрье, «дизайнере мечты» Кристиане Диоре. Но и для того, чтобы привести пример человека с ярко выраженной зоной ГОРЛА.

Почему люди с этой ведущей зоной легко достигают успеха в изобразительном искусстве, моде, поэзии, рационализаторской и конструкторской деятельности, архитектуре и дизайне, музыке и вокале, парикмахерском искусстве, языкознании?

                               

Потому что:

  • любое событие или человека они воспринимают одномоментно и целостно;
  • им характерен творческий подход к любым жизненным ситуациям;
  • они умеют направлять свое внимание на улучшение уже существующих идей или материальных ценностей;
  • умеют творить новое, находить необычные, новаторские направления в различных областях жизни;
  • находят идеальное решение в любой ситуации.
  • Они выделяются из толпы уникальностью стиля в одежде, индивидуальностью, изысканностью, умением подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Они уделяют большое внимание обстановке, дизайну интерьера, сервировке стола, предпочитают оригинальные, экзотические блюда.
  • Они часто становятся творцам и законодателями моды, известными скульпторами и архитекторами, искусствоведами и дизайнерами.

 

Эти же качества понадобятся нам и для успешного ведения бизнеса:

  • выступать перед аудиторией;
  • сделать подачу своего проекта красиво и лаконично;
  • внести свою «изюминку» в праздничное предприятие или сценарий;
  • сделать филигранный промоушен человеку или событию;
  • найти креативную идею для поздравления или оформления подарка;
  • и многое другое, где важно проявить стиль и собственный почерк.

                 

Что нам поможет развить зону ГОРЛА:

ЦВЕТ. Люди с этой зоной обычно отдают предпочтение созданию целостной, гармоничной в их понимании цветовой композиции, а из цветов предпочитают белый и голубой.
ВКУС. Для людей с этой ведущей зоной характерен поиск своего стиля в одежде, ориентировка на индивидуальность и изысканность, умение подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки, поиск оптимальных и гармоничных решений. Они уделяют большое внимание обстановке, сервировке стола, предпочитают оригинальные, экзотические блюда. Эти люди являются законодателями моды.
ПИТАНИЕ. Темный рис, тахинная халва, орехи кешью и миндаль, белый чай.
ДВИЖЕНИЕ, ДЫХАНИЕ. Акцент на полном погружении в процесс занятий, на непрерывность движений, стараться выполнять упражнения всем телом, а не нарабатывать отдельную группу мышц (голова). Вдох и выдох равной продолжительности одновременно ртом и носом. Ходьба с достоинством, походка «королевы».
ОДЕЖДА. Оригинальная стильная одежда, присутствие белого цвета, длинные плащи, вечерние платья, смокинг; детали, подчеркивающие горло: шарфики, платочки, украшения, жабо. Рубашка апаш.


Важно помнить! Человеку с ведущей зоной горла свойственна тяга делать все как можно ближе к идеалу (перфекционизм). Поэтому желательно поручать им одно дело либо направление. В отличии от человека с ведущим пахом, который получает удовольствие именно от смены вида деятельности.

!!! И особый совет для родителей. Мы заинтересованы, чтобы наш ребенок рос разносторонним. Поэтому для развития и зоны горла, родителям следует поощрять у ребенка творческие занятия: лепку, рисование, аппликацию, живопись, фантазирование, мечтательность, моделирование и конструирование. Обращаются к ребенку за советом о способах решения вопросов и задач. Поддерживают поиск собственного стиля в одежде. Уважают в ребенке личность, умение видеть в других личность. Оценивать поступок, а не личность в ребенке.

Итак, друзья, все в наших руках. Новые проявления и выработка собственного стиля в том числе.

P.S.Усилить свои уникальные творческие качества, раскрыть внутренний потенциал оригинальных идей, сформулировать жизненное кредо и личную программу развития поможет наш тренинг «Личностный рост».

Тренинг в Железном Порту - http://port.kovalev.com.ua/

Тренинг в Крыму - http://crimea.kovalev.com.ua/

Отправить заявку

Вертикальные вкладки