Рост от события к событию

МЛМ бизнес растет от события к событию. Почему? Мы с вами знаем -
 
1)   Событие – это отличная точка отсчета. Здесь Вы видите реальную картину Вашей структуры, сколько людей серьезно относятся к бизнесу. Поэтому если количество дистрибьюторов на событиях не растет долгое время, то это довольно тревожный звоночек, что что-то идет не так.
 
2)   Здесь происходить сплочение структуры. Хорошая команда не только вместе работает, но и вместе отдыхает. Более того, именно отношения служат большей страховкой от выхода из бизнеса в те периоды, когда дела идут не так хорошо.
 
3)   На событиях рождаются лидеры. Да, это именно то место, где у простого потребителя продукта компании может что-то «щелкнуть», что он поверит в компанию и себя, начнет строить бизнес активно. Разумеется, если событие построено грамотно.
 
И наоборот, если дистрибьютор перестает посещать события команды и компании, то это почти всегда говорит Вам о том, что скоро Вы его потеряете.
 
Рассмотреть вопрос «Зачем нужны мероприятия в многоуровневом бизнесе?» более многогранно мы попросили топ-лидеров МЛМ-компаний. Именно этой теме посвящен сентябрьский номер журнала Мир-МЛМ.
 
На первых страницах журнала мы попросили высказать свою точку зрения Валентину Константиновну Козлову, невероятно светлую женщину. В своем «осеннем возрасте» она остается одним из ведущих лидеров компании. Вот её мнение: «Сетевой маркетинг – особый бизнес. Когда мы работаем на заводе, в учреждении, мы трудимся с утра до вечера, с работы сложно отпроситься. В MLM многих привлекает свободный график, причем, некоторые понимают его своеобразно, считают, что в офис вообще можно приходить пару раз в неделю. Это огромная ошибка! В сетевой компании мы получаем здоровье для себя и своих близких, возможность улучшить свое благосостояние, и все это не приходит просто так. Успешными и здоровыми становятся те, кто трудится в команде, посещает обучение, командные мероприятия. События помогают сплотить людей, мотивируют их на активную работу.
Я знаю, что мой сегодняшний достаток и успех не свалились на меня просто так. Из года в год я работала с утра до ночи, и сегодня могла бы уйти и спокойно сидеть дома, но я говорю своим партнерам: у меня уже все есть – и это правда, но теперь я хочу, чтобы все это было у вас. А для этого нужно потрудиться, в том числе – регулярно готовить и посещать мероприятия компании» (статья «Будьте магнитами для окружающих!»)
 
В унисон звучит и мнение Алексея Емельянова: «Подготовка и проведение мероприятий в МЛМ формируют мышление и создают профессионалов сетевого бизнеса». При разных форматах и способах подачи материала «важен РЕЗУЛЬТАТ от события. Самый главный – когда человек выходит из зала с уверенностью, что он хочет заниматься многоуровневым бизнесом. И эту потенциальную энергию надо трансформировать в кинетическую, чтобы у него хватило заряда сделать работу и получить свой первый, а затем второй, десятый результат. Ему необходима поддержка от спонсора, партнёров на следующее мероприятие такого или другого уровня» (статья «On или offline формат? Важен результат!»).
 
О важности правильной интеграции мероприятий в рабочий процесс структуры рассуждает Олеся Халецкая в статье «Мероприятия – сердце бизнеса»: «Все в определенный момент сталкивались с проблемой, когда дистрибьюторы говорили: «Мы были на презентации (обучении) 100 раз, нам это уже не интересно! Мы приведем людей, но сами не пойдем!» Особенно, когда это базовый уровень, стартовый, что нового они там услышат? Почему посещать базовые мероприятия компании необходимо всем дистрибьюторам? Потому что каждое событие будет происходить в чём-то по-новому, каждый раз, получая мотивацию на мероприятии, дистрибьютор будет пропитываться этой общей атмосферой поддержки и понимания: ты на верном пути, в правильном месте, в нужное время. Он убеждается, что сделал то, что нужно, выбрав продукт, наставника и компанию».
 
Сергей Иванюк поднимает вопрос, насколько эффективны мероприятия в on и off line формате: «Сегодня мы имеем возможность применять интернет инструменты для проведения встреч online, конференций, командного планирования, обучения, совещаний. Необходимо использовать: рассылку, месенджеры, Skype, Zoom, вебинарную комнату, автоматизировать всё по максимуму, и это ускорит развитие бизнеса так же, как использование мобильного телефона. Но не стоит воспринимать интернет как панацею и отбрасывать в сторону инструменты и методы off line.
Мы постоянно экспериментируем, иногда меняем формат событий, ведь каждый регион или команда – это живой организм. Для кого-то сработает и даст неимоверный прорыв одно мероприятие, а кому-то отзовется совершенно иное. Это нормальное явление. Поэтому, с одной стороны – смело экспериментировать, с другой, –  подходить аккуратно и взвешенно» (статья «К результату за 90 дней - вместе с Лидером!»).
 
Актуальны ли мероприятия, если ваш бизнес развивается в небольшом регионе, маленьком городке или посёлке? В чём специфика и как можно оживить МЛМ-события, сделать их незабываемыми и атмосферными? Ольга Лягушина делится некоторыми секретами проведения небольших уютных мероприятий: «Из моего практического опыта только этот формат на сегодняшний день даёт возможность выстроить долгосрочные отношения с людьми, которые приходят в компанию. Мы налаживаем контакты, и эти люди уже не смотрят в сторону других сетевых компаний, не считают нужным пополнить свою потребительскую корзину где-нибудь в супермаркете. Они приходят и становятся НАШИМИ. Им нравится общаться с нами из года в год, десятилетиями» (статья «Станьте нашим экспертом!»).
 
Что может быть проще презентации каталога? Старо как мир? Татьяна Соколова подробно поделится с читателями тем, как она с командой превращает это, казалось бы рядовое событие, в долгожданное действо и настоящий праздник. «Такие встречи обогащают людей, они начинают воспринимать сетевой бизнес как бизнес праздничный. Одно дело — просто купить продукт у консультанта, другое — после нашего мероприятия осознанно, с рекомендациями специалиста, выбрать свой продукт» – пишет Татьяна в статье «Атмосферное событие – на результат!».
 
В одном мнении все авторы едины: форматы, цели и задачи мероприятий могут и должны быть разными. Смело применяйте самые современные инструменты подготовки и проведения событий, но не сбрасывайте со счетов и те, что проверены многолетним опытом. Важно качественное наполнение любого мероприятие, будь то маленькая встреча в офисе или глобальный Международный конгресс. 
 
Уважаемые читатели, нам очень приятно, что вы делитесь впечатлениями от самых незабываемых событий своей компании, на которых вы получили опыт, признание, мотивационную подпитку, пример командной работы, мощный заряд энергии или понимание, насколько весомых результатов можно достичь, в команде, в компании.
 
Об эффективных технологиях проведения online и offline-мероприятий читайте в остальных статьях номера. Ожидаем журнал из типографии. Заказывайте!

Отправить заявку

Вертикальные вкладки