Принципы обучения команды для РОСТА бизнеса

Главная идея сетевого бизнеса – дупликация. Если я выросла в сетевом бизнесе, стала лидером, то моя главная задача – вырастить в своей команде новых лидеров. Если я не выращиваю лидеров, тогда чем сетевой бизнес отличается от содержания овощного ларька? Сама встала в 4 утра, привезла овощи, сама их реализовала – получила прибыль. Просвета нет! А ведь сетевой бизнес строится иначе: увеличивается моя команда, растут мои лидеры – расту и я.

 

Легко сказать, а как вырастить лидера? МЛМ-предприниматель для большинства из тех, кто к нам приходит, это совершенно новая профессия. Невозможно сказать новичку: «Иди, работай», потому что человек просто не знает, что делать. Как-то лидер мне рассказывала: «Пришла ко мне женщина из турагентства. Я ей говорю: «Надо обзванивать людей». Она мне: «Ну, это понятно, на прошлой работе я жила с телефоном в руках». Начинает обзванивать – а я в ужасе: что она говорит? Она же совершенно не умеет общаться с будущими клиентами, партнерами!»

Как же сделать так, чтобы в вашей команде росли лидеры? Людей надо обучать, причем обучение построить на трех основных принципах. О них мы поговорим в следующий раз. 

Принципы обучения обеспечивают отличный результат

Обучение лидеров будет успешным, если строить его на трех принципах. 

 1 принцип. Легко обучать, когда есть пошагово расписанная технология. 

Лидеры иногда мне говорят: «Как учить? Я же ему сказал, сделай 1, 2, 3, а он почему-то пошел и сделал 4, 5, 6». Этого не произойдет, если лидер даст прописанную по шажочкам технологию, а не просто скажет, что делать. 

Все, чему вы собираетесь обучать новичка, должно быть записано! Это позволит успешно повторять свои наработки. Например, если презентация не записана, то вам удастся провести ее блестяще, но в другой раз вы забудете какие-то нюансы, и результат будет другой. Если есть записанный текст, ошибок не будет. Хотите, чтобы новичок отлично провел презентацию? Дайте ему свой написанный текст, и он отработает все на высшем уровне. 

2 принцип. Все технологии проверяйте на практике.

Одна из участниц моего интенсива поделилась со мной: «Как-то увидела в Интернете интересную технологию. Проверять ее было некогда, и я решила сразу дать ее на обучении в команде. В итоге никто не получил результата». 

К сожалению, нельзя использовать в обучении непроверенные рекомендации. Обучая команду, сначала проверьте технологию на практике (или берите стопроцентно проверенную идею), а потом уже предлагайте ее своим партнерам.

3 принцип. Давайте только то, что способствует росту бизнеса.

Лидер рассказывает мне: «Мы вообще перестали обучать людей, потому что в прошлом году все сосредоточились на качествах личности, писали аффирмации, занимались личностным ростом, а потом смотрим: все забросили бизнес, прибыли нет».

Зачем мы проводим обучение? Не затем, чтобы красиво выступать на сцене, чтобы все восхитились и сказали: «Какой у нас умный лидер!» Обучение необходимо проводить для роста бизнеса! Не надо давать команде все подряд, давайте только то, что способствует увеличению прибыли и развитию вашего бизнеса! 

Стройте обучение команды на этих принципах, и вы сумеете вырастить новых лидеров.  

Подробнее о принципах обучения в Центре Валентина Ковалева смотрите в видео.

 

Кстати, сейчас, в преддверии Нового года важными темами, в которых стоит прокачать свою команду, назовем осознание и проработку своих истинных желаний, эффективную работу по телефону, изучение и внедрение эффективных методов поиска новых клиентов и партнеров в бизнес.

У вас есть возможность выбрать любую важную тему для вашей команды и заказать такой интенсив корпоративно.

Или присоединиться к открытому курсу «Путь к себе или КАК стать СЧАСТЛИВЫМ и УСПЕШНЫМ!» уже 15 декабря.

Этот тренинг важен для ТЕХ, кому актуально, интересно или необходимо изменить СВОЮ жизнь к лучшему, он ВАЖЕН:

  • для понимания, чего человек хочет и КАК прийти к желаемому результату на самом деле и грамотной мотивации партнера в бизнесе;
  • для повышения самомотивации, и мотивации других людей̆;
  • для поиска своих истинных желаний, которые дают максимальную энергию для работы и развития;
  • для наиболее точной и правильной формулировки своих целей;
  • для построения эффективного плана действий согласно поставленным целям;
  • для того, чтобы избавиться от суеты, организовать свою жизнь и впустить в свою жизнь ЧУДЕСА!
  • для увеличения денежного потока – СУПЕРЭКСКЛЮЗИВНАЯ МЕТОДИКА тренинга!

ОТЗЫВ от СергеяСтолько полезной информации собраны в одном месте, столько обозначенных нюансов, такое большое количество позитива.

Думаю, что подобный интенсив необходимо проходить каждому новичку. А возможно, и всем людям, которые сейчас не находит собственные мотивации для больших достижений. Интенсив реально наполняет энергией и возбуждает желания и стремления.

Принимайте решение, бронируйте удобные даты и время для РОСТА своих команд!

Отправить заявку

Вертикальные вкладки