От чего зависит скорость достижения успеха

Автор: Елена Демченко

Вы поднимаетесь на сцену. Вашему успеху рукоплещет зал. Что вы испытываете в этот момент? Счастье? Осознание, каких усилий вам это стоило? Благодарность тем, кто помог вам на этом пути? Радость от того, что вы преодолели очередную ступень и стали лучше?

Давайте подумаем, благодаря чему мы достигаем успеха. Конечно, благодаря нашим способностям, умениям и качествам характера.

А от чего зависит скорость достижения успеха? От наших действий, способности обучаться, умения работать над собой, привлекать людей и вести их за собой. От умения взять ответственность на себя за свой успех и за успех своей команды, от постановки цели и планирования и еще от многих, многих составляющих. Но главное, на все эти действия нам нужна энергия.

И вот здесь начинаются проблемы. В ХХI веке резко возрос темп жизни, увеличился поток информации, наш мозг уже не справляется с такой нагрузкой: даже 10 лет назад она была значительно меньше. Количество неврозов увеличилось более чем в 70 раз по трем основным причинам:

1. Сильное желание или категорическая необходимость выполнить срочные задачи.

2. Большой объем информации, которую нужно проанализировать или запомнить.

3. Нехватка времени (цейтнот).

Кто из нас не сталкивался хотя бы с одной из этих проблем? Но если нам ежедневно надо решать сложные задачи, анализировать информацию, если мы постоянно в цейтноте, наступает синдром выгорания: через какое-то время человеку становится неинтересен успех, он страдает от синдрома хронической усталости и других болезней. Высокие темпы, стремление достичь цели, работа на износ приводят к тому, что человек расходует энергию здоровья, не успевая восстанавливать свои силы. Энергии на действия просто нет! О каком успешном бизнесе можно говорить?

 В С.-Петербурге под руководством Сергея Вербина проводились исследования потенциала человеческого мозга, при проведении которых экспериментаторы испытали шок: приборы зафиксировали значительные отличия у разных людей в скорости принятия правильных решений, способности понимать и воспроизводить материал. Результаты отличались в ТЫСЯЧИ раз.

Самые низкие показатели были у людей нездоровых (гипертония, сахарный диабет, избыточный вес, заболевания сердца, головные боли), а также у лиц, употребляющих табак и алкоголь.

Здоровье — это благополучие, способность радоваться жизни, высокая работоспособность. А что делаете вы для своего здоровья каждый день?

  • Сколько шагов в день вы проходите?
  • Присутствует ли в вашем ежедневном рационе льняное семя или комплекс Омега (именно они обеспечивают память, внимание, обучаемость)?
  • Сколько чистой воды вы выпиваете в течение дня, чтобы обеспечить полноценную работу вашего организма и, в первую очередь, головного мозга?

Не забывайте, что:

  • От правильного и полноценного питания зависит и красота, и ваша энергичность: чем меньше энергии наш организм тратит на механизмы компенсации и очищение от токсинов, тем больше ее остается для творчества и активной деятельности.
  • Значение сна и отдыха для восстановления сил и энергии трудно переоценить.
  • И чем более здоровый образ жизни вы ведете, тем скорее восстанавливаются ваши силы.

 Каждый день мы с вами дышим, что-то делаем, пьем, едим, куда-то идем. Каждый раз мы делаем выбор — то ли в пользу здоровья и жизни, то ли в пользу болезни.

Здоровый образ жизни — это несколько простых здоровых привычек. Если вы хотите, чтобы они легко и с удовольствием вошли в вашу жизнь — приезжайте в сентябре на тренинг «Практический курс здоровья». Вы узнаете много секретов, которые сразу примените на практике. Вы сможете легко изменить расписание вашего обычного дня, вы пропишете это последовательно во время тренинга и с удивлением осознаете — оказывается, чтобы быть здоровым, не требуется отдельного времени и сверхчеловеческих усилий…

Стремление достичь успеха любой ценой, к счастью, уходит в прошлое. Все больше и больше людей начинают понимать, что скорость достижения успеха, в первую очередь, зависит от общего состояния здоровья. И что самые выгодные инвестиции — это инвестиции не только в собственное развитие, но и в улучшение своего здоровья.

Для меня практический курс здоровья начался летом 2006 года на тренинге «Личностный рост» с комплекса утренней зарядки, которую я с удовольствием продолжаю делать и сейчас. Результат тренинга — рост структуры и подъем по карьерной лестнице. А еще у меня ушел лишний вес и открылся литературный дар.

 Какие успехи и открытия, какой личностный рост ожидает вас этим летом, этой осенью?

Изменить вашу жизнь к лучшему могут только собственные решения, собственные обязательства перед самим собой и собственные действия!

Я желаю вам удачи!

Источник: Журнал "МИР-МЛМ" 2012 №3

Отправить заявку

Вертикальные вкладки