Новичкам всегда везет, особенно в ИНСТАГРАМ!

Автор: Татьяна Сафонова
Ежедневно к нам приходит масса идей, от которых мы отмахиваемся, оставляем на потом и никогда не воплощаем. Почему это происходит? Часто причиной является отсутствие команды поддержки, или другими словами, единомышленников.
 
В нашу жизнь ворвались объединяющие мероприятия и то, что было сделать не под силу одному, успешно реализовалось командой! Одной из двигающих сил в соцсетях показали себя совместные командные марафоны. Что же это за движение?
 
В обычной жизни марафон – это  длительная дистанция, которую осилит далеко не каждый, он требует сил, терпения, упорства и, в какой-то степени, мужества! Марафон – это движение, возможность раскрыть внутренние резервы и отточить до совершенства свои навыки!
 
Что же такое марафон в Инстаграм? Это совместные мероприятия, в котором участники ежедневно выполняют простые задания, постепенно продвигаясь к поставленной  цели.
 
Марафон может быть открытым и закрытым.
В закрытом марафоне сами задания выкладываются в закрытой группе и участники делятся только результатами каждого дня на своих страницах (есть тема для ежедневного постинга). Открытый марафон — это когда  и теоретическая, и практическая часть есть в открытом доступе.
 
Как организовать марафон?
  1. Для начала поставить цель и прописать: на какую тему марафон, что хотите вы получить в ходе марафона, что получат Ваши участники, чему они должны научиться?
  2. Придумав концепцию марафона, дайте ему яркое цепляющее название.
  3. Запустите рекламную компанию по привлечению участников, для этого можно выпустить несколько «продающих» постов на своем аккаунте с анонсом марафона
  4. Подготовьте программу марафона с заданиями на каждый день марафона, распишите  информацию в отложенных постах, при этом каждый пост должен  заканчиваться заданием.
  5. Проводя марафон, будьте готовы давать обратную связь участникам. Это может быть общение в комментариях под Вашими постами с заданиями, а может быть создана закрытая группа для общения участников марафона в одном из месенджеров.
  6. Помните, хорошо проходят марафоны, когда в конце разыгрывается полезный приз или подарок среди участников!
Хотите повысить мастерство работы в инстаграм, знать больше, действовать эффективнее? Включайте в свои бизнес-действия марафоны!

Отправить заявку

Вертикальные вкладки