Найди себя в Инстаграм

Наступил 2021 год. Хотелось бы в начале нового года поговорить о личном бренде, о его ценности и о том, как важен личный бренд для успешного продвижения профиля в Instagram.

Как мы формируем личный бренд в Instagram? 

Есть 2 пути:

1. Осознанный

Это происходит тогда, когда человек преднамеренно работает над созданием образа. Это темы постов, личные фотографии, Stories, в которых мы показываем самые интересные моменты своей жизни и процесс работы, комментарии, прямые эфиры, подписки и многое другое.

 

Например, лидер выбрал тему помощи специалистам в области здоровья. Он рассказывает на своей странице, что нужно делать, какие есть подходы, какие результаты получили специалисты. Параллельно с этим он демонстрирует свои ценности: работа в команде (совместные вебинары и промоушены), семья (праздники, уикенды, хобби), путешествия (отдых в разных уголках мира, большой командой, несколько раз в году). И одновременно подчеркивает, что все это, время, комфорт, реализация желаемого, возможно благодаря работе в любимой компании.

 

2. Неосознанный

Порой человек пускает все на самотек и не контролирует процесс.

В этом случае, конечно, люди будут узнавать о нем что-то новое. Но читатели не будут видеть его четкий образ. Представьте: сегодня он — эксперт по онлайн бизнесу, завтра — пропагандирует здоровый образ жизни, а через неделю и вовсе не дает ничего ценного, а просто гуляет с собакой. Сегодня он говорит, что семья – для него главное, а завтра, что важнее – закрыть месяц, а семья подождет.

 

Мне кажется, лучшего результата можно добиться, если выбрать осознанный путь. Во-первых, мы будем точно представлять, к чему движемся, а во-вторых, этот путь — ЖИВОЙ. 

Преимущество в том, что у нас составлен контент-план, мы публикуем то, что соответствует нашим жизненным ценностям. Мы чередуем полезные посты и видео с интересными Stories о разных событиях дня, а не только о работе.

  • Тогда обязательно найдутся те, с кем наши мысли срезонируют.
  • Читатели увидят в нас друга, который не только помогает в решении проблем, но и поддерживает в трудную минуту, понимает, дает мотивацию к достижению успеха, смешит.

Все, как и в жизни!

Давайте вместе найдем личную стратегию продвижения своего проекта в Инстаграм и начнем получать результаты. Приглашаю на интенсив «Точка контакта – Instagram. С чего начать?». Не ждите лучших времен, начинаете действовать.

Стартуем 13 января.

 

Отправить заявку

Вертикальные вкладки