Мысли материальны

Умирает праведник. Попадает, естественно, в рай. Его встречают:
– Мы покажем, как здесь всё устроено. Вот райские кущи, вот ещё чудеса. Смотри, на горе двухэтажный особняк. Такой мог  быть и у тебя на земле.
–Ух ты, – удивляется праведник.
– А вот смотри, возле дома гараж на две машины. Такой мог быть у тебя на земле.
– Ух ты!
– Смотри, поехал белый мерседес, такой же мог быть и у тебя.
– Чего ж ты мне его не дали?
– Да ты же заладил: запорожец, запорожец!

Наши мысли очень сильны. Они влияют на всё то, что происходит с нами, хотим мы этого или нет. Все мы не единожды получали подтверждение этому. Вспомните, вы подходите к телефону, берёте трубку: «О, Маша? Я как раз о тебе думала!»

Нет, это не вы думали о Маше. Это Маша думала о вас, когда набирала номер вашего телефона. Эта мысль дошла до вас, вы подумали о Маше и тут же зазвонил телефон. Какое чудо! Никакого чуда нет, мысль  материальна, она влияет на то, что с нами происходит.

Однажды, я возвращался с семинара, в поезде подумал, хорошо бы пару семинаров провести в родном городе, чтобы побыть с семьёй подольше. На следующий день приезжаю домой, жена говорит: вчера звонили из одной компании, просили тебя провести у них семинар. Надо же, только вчера подумал, а сегодня люди сами звонят! К вечеру тог же дня ещё одна компания вышла с просьбой о семинаре. Почему же я не подумал о трёх семинарах?

Через пару дней, на первом из этих семинаров (тема Цели) я рассказал всю эту историю. Встаёт женщина, которая заказывала семинар: «Валентин, твоя визитка у меня дома возле телефона висит полгода, и я всё собиралась тебе позвонить, но вот смогла только 3 дня назад». Интересно, что ей помогло позвонить? Моя мысль, моё желание, чтобы меня пригласили.

Наши мысли действуют на нас очень серьёзно независимо, знаем мы об этом или нет. Американцы исследовали группу студентов, которые страдали от того, что пили много кофе, а ночью плохо спали. Эту группу разделили на две половины. Одной половине на ночь дали кофе. А второй – молоко. Естественно, первая группа спала беспокойно, вторая – прекрасно. Утром всем объявили: ваш кофе был без кофеина, а молоко – с кофеином. Студенты не знали об этом, потому те, кто выпил кофе, ворочались, а те, кто молоко – безмятежно спали, их подсознание не знало, что нужно беспокоиться.

Наши мысли влияют на всё, что с нами происходит. В одной страховой компании работала женщина. Первое полугодие по продажам и товарообороту она выходила на первое-второе место, а за второе – скатывалась на восьмое-девятое. Так продолжалось первый, второй, третий год. Её вызвал менеджер: «У тебя что-то не то. Три года подряд у тебя вот такая динамика».

«Я здесь не причём, такие обстоятельства» – ответила женщина. Менеджер отправил её к психологу. Выяснилось, что у неё есть внутренняя задача (цель, желание) быть в десятке лучших продавцов в компании. Первую половину года она работает на все 100 %, чтобы иметь хороший задел. А во вторую половину ей не нужно так выкладываться, она всё равно держится в десятке. И когда у неё в подсознании заменили цель на: «Я – лучший продавец в страховой компании!», она и в первом, и во втором полугодии стала работать одинаково хорошо, занимая первые и вторые места.

Искусство постановки цели позволяет нам сконцентрировать энергию своего сознания, своих мыслей на единой задаче. Мудрецы говорили: «По пути, намеченному мыслью, течёт энергия». Она концентрируется и когда её становится достаточно много, то эта вещь или событие материализуется. Чтобы собрать это необходимое количество энергии об этом надо думать постоянно или большому количеству людей.

Онлайн-интенсив «Желание. Цель. Действие. Результат» - это идеальный инструмент, который поможет:

✔️понять, чего Вы хотите на САМОМ ДЕЛЕ;
✔️получить инструменты самомотивации и мотивации других людей в семье, бизнесе, коллективе;
✔️распознать свои истинные желания и получить максимальную энергию для действий;
✔️четко и правильно сформулировать свои цели;
✔️составить план действий по достижению целей и начать действовать;
✔️увеличить свой денежный поток;
✔️перестать париться и впустить счастье и радость в свою жизнь. 

Приглашаем на открытый курс всех желающих! Приглашайте своих партнеров. Стартуем 25 июня. Совсем скоро!

Оставить заявку - http://goals.kovalev.com.ua/

Звоните: +380 (97) 25 45 17 (Viber, WhatsApp, Telegram)

Пишите: centr@kovalev.com.ua

Отправить заявку

Вертикальные вкладки