Мотивация – желание выжить!

Все люди имеют при рождении равные шансы на успешную жизнь. Имея мозги, и периодически шевеля извилинами, мы пытаемся улучшить свою жизнь. Почему же каждый приходит к тому, к чему приходит? Многие говорят о несправедливости жизни, плохом правительстве, о том, что родились не в той стране… Но все мы понимаем: эти слова – лишь оправдание своей бездеятельности. А в ее основе лежит отсутствие элементарного желания что-то изменить… или, как говорят в сетевых кругах, отсутствие мотивации. Так что же такое эта самая мотивация?

Мотивация – непреодолимое желание, стремление, где-то даже необходимость совершать какие-то действия для реализации своих планов, «мечт», целей. Самый распространенный пример мотивированного человека – это человек, который хочет в туалет. Ничто не остановит его на пути достижения его цели! Его не волнует, что о нем скажут люди, достаточно ли он хорошо выглядит, какое у него образование и стартовый капитал, подходит ли погода и экономическая ситуация, что думают об этом его близкие и т.д. Вот она, настоящая мотивация, живая потребность в реализации намеченной цели!

Часто мы слышим от наших друзей, коллег, знакомых: «Я очень хочу, но не получается. Я, мол, и так, и эдак, и делаю все, что советовали. Не приходят люди, не слушают меня, не покупают, не подписываются». И если вы точно знаете, что у этого человека достаточно навыков, чтобы действовать, налицо недостаточная мотивация, что бы он ни говорил. Как это проверить?
Наш наставник в таких случаях задает тест-вопрос: «А если бы твоя семья попала в заложники, и чтобы их вызволить, необходимо было подписать 10 человек за неделю и всех с покупками. Смог бы?».

Ответ на этот вопрос расставляет и для вас, и для человека все на свои места. И вот когда мы точно определили, что все же причина его неуспеха – недостаток мотивации, можем с ним над этим поработать.

Как найти истинную мотивацию? (полностью статью Виктории и Сергея Кунцевич читайте в журнале «Мир-МЛМ» №2(38)/ 2015 г.)

Отправить заявку

Вертикальные вкладки