Любовь к себе и любовь к другим. Как быть?

Тема любви к себе неразрывно связана с темой любви к людям (и мы обязательно затрагиваем эту тему на тренинге «Любовь к себе»). Мне очень понравилось высказывание: «Если большую часть времени Вы делаете что-то только для себя, тогда то, что Вы делаете, ничего не стоит».

Помощь (поддержка, дарение) - это одна из наиболее надежных стратегий долгосрочного успеха. Речь идёт далеко не о деньгах, а о посвященном времени, внимании, эмоциях, энергии! Скажу больше, очень часто деньги не заменят сердечное общение с близкими, организованный семейный ужин, тимбилдинг с сотрудниками и т.д. Эмоции остаются
Хочу поделиться фишкой - похвала и благодарности. Это так круто работает. Совсем недавно осознала, что искренняя похвала - это удел только сильных людей, настоящих лидеров по жизни.
 

Почему так? Слабые, несчастные люди подсознательно ищут подтверждение, что вокруг ещё
более несчастные люди. 

И они эти подтверждения находят - то перед ними автобус ушёл (начальник задержал на работе), то собрались брать билет через интернет, а компьютер начал перезагружаться (явно муж настройки сбил), то котлеты подгорели (продавец фарш плохой продал) и множество других оправданий. Вокруг такие нехорошие люди, за что их хвалить? И на фоне всех этих «виновных», чувствуешь себя лучше (в своей голове). Это происходит еще и потому, что человеку который себя не любит нечем делиться с окружающими. Любовь к другим начинается с любви к себе.

Вернёмся к главной задаче. Как хвалить и благодарить? Кого и за что?

Благодарить стараемся всех, кто встречается на нашем пути и делает что-то хорошее (водитель, продавец, уборщица). Помним: ничего не ждём взамен. Просто говорим слова благодарности.

Похвала в жизни и бизнесе работает потрясающе. Помните, какие ощущения, когда нас хвалят (за наши реальные действия и проявления) - Вау!!! Заметили? В следующий раз мы обязательно постараемся сделать лучше!

Я всегда помню, когда я ехала в свою первую поездку читать лекцию (мне было очень страшно, это же первая), мне позвонил мой старший брат и сказал, что он мной гордится. С тех пор прошло много лет, а я помню...

Очень часто сотрудники рассказывают мне о словах поддержки, которые я им говорила во время их становления. Не жадничайте! Говорите! Это не стоит денег, это стоит нашего внимания к окружающим. Возможно, благодаря именно Вашим словам, человек примет судьбоносное решение! Станет лучше и счастливее! Начинаем сегодня?
 

Елена Даньшина,

СЕО Центра Валентина Ковалева

Отправить заявку

Вертикальные вкладки