ЛИДЕРСТВО: обучение на РЕЗУЛЬТАТ

Автор: Валентин Ковалёв – Основатель и руководитель корпорации «Центр Валентина Ковалева» Профессиональный бизнес тренер Руководитель программы «Академия успеха» Главный редактор журнала «Мир МЛМ» Автор дублицируемых обучающих программ для компаний, циклов лекций и тренингов по организации бизнеса, психологии успеха и развитию личности Автор 12 книг по психологии успеха Персональный консультант владельцев компаний и руководителей Приводим отрывок интервью.

Валентин, лидерство – это способность оказывать влияние на личности или группы, организуя и направляя их усилия на достижение определенных целей. Центр –методическое объединение в помощь сетевым предпринимателям. Какие приоритетные задачи ставите перед собой сегодня?

Валентин Ковалёв: Мы специалисты в сетевом, но не только… Мы обучили тысячи сетевых топ-лидеров в различных MLM-компаниях, а теперь работаем с их командами. Нашу работу можно сравнить с действиями персональных тренером в спорте (коучей). Мы помогаем поднять мотивацию, добиться бОльших результатов, создать свой бренд и поддерживать (рекламировать) его, помочь собрать свою команду, определить ее сильные и слабые стороны и потом «прокачать» по системе для роста структур и товарооборота.

Мы предлагаем реальную помощь сетевым компаниям и выражаем своё желание достучаться до каждого слоганом: «Центр Валентина Ковалева – центр твоего развития!»

Наша задача – помочь лидерам всесторонне развиваться и улучшать свою работу: от «прокачки» команды до усиления личного бренда. Для нас результатом развития лидера является только рост его структуры и товарооборота. Остальные – пусть и полезные, и приятные изменения в жизни лидера, – мы не учитываем.

Валентин, какими правилами пользуются тренеры Центра Валентина Ковалева и что Вы рекомендуете использовать лидерам в обучении своих команд ?

Валентин Ковалёв: Эффективность обучения связана с отработанными годами технологиями и принципами обучения. Вот то, чему мы учим своих тренеров и придерживаемся сами:

  • На тренинге должна работать ТЕХНОЛОГИЯ, а не харизма тренера/лидера. Именно это позволяет партонерам дуплицировать лидера или тренера и достигать высоких показателей в бизнесе.
  • Технологии, которым мы обучаем, должны легко повторяться дистрибьютором или консультантом любого уровня подготовки. Когда я учу наших тренеров, я говорю: «Какая бы сложная тема у вас ни была, вы должны изложить ее так, чтобы вас понял 10-летний ребенок. Это и есть критерий доступности изложения».
  • Практика на первом месте! У нас в Центре тренер должен реализовать свои знания на практике, прежде чем получит право проводить мероприятия по этой теме. Лидер должен давать только то, что уже проверил на практике, а не теоретический материал из книг или тренингов.
  • Бизнес у консультанта и лидера должен быть на первом месте. В нашей системе обучения на наработку бизнес-технологий выделяется не менее 60 % времени, а духовному развитию – не более 40 %.
  • Нам нужны постоянные клиенты. Для этого наш тренер должен принести лидеру и его дистрибьюторам пользы на 120% от указанной в рекламе.
  • Каждое правило в бизнесе должно опираться на основополагающие законы Природы, психологию и знания по устройству человека, тогда оно работает на 100%. Поэтому мы обучаем гораздо большему, чем просто технология продаж или мотивация. Они должны знать законы Природы, а также физическое, психологическое и энергетическое строение человека.
  • Относиться к клиентам и партнерам так, как к своим детям . А как вы относитесь к своим детям? Заботитесь, помогаете, поддерживаете, и тогда они осваивают профессиональные навыки и растут как лидеры очень быстро.

Что Центр Валентина Ковалева предлагаете для эффективной перезагрузки сетевых команд?

Валентин Ковалёв: Начиная свою работу с сетевиками, мы видели свою миссию в том, чтобы научить консультантов и дистрибьюторов МЛМ вести бизнес в соответствии с Законами Природы. Помочь им научиться экологичным и, вместе с тем, эффективным методам ведения бизнеса. Сейчас, спустя двадцать пять лет, этой философии придерживаются все сетевые компании (за исключением финансовых пирамид) и практически все лидеры, которых мы знаем. А мы знаем несколько тысяч лидеров МЛМ. Значит, свою прежнюю миссию наш Центр выполнил.

Наша миссия в современных реалиях перешла на следующий уровень – не только обучать сетевиков эффективным и экологичным методам ведения бизнеса, но и вывести обучение МЛМ на новый профессиональный уровень. Прежняя философия, но в новых условиях и с новыми технологиями.

Мы предлагаем лидерам готовые, дуплицируемые программы обучения структур, показываем навыкам, техники, обкатанные на практике, обучаем команду. Результат нашей работы – успех лидера, рост структуры, успешное продвижение бизнеса.

Например, для «прокачки» команды мы предлагаем:

Главное – наши разработки  созданы так, чтобы помогать топ-лидерам и руководителям, не отвлекая их от бизнеса.

 

Можно выбрать самые актуальные темы для своих команд! Сегодня очень популярна тема «Бизнес в кайф – ДЕЙСТВУЙ и БОГАТЕЙ!»

Интенсив нереально зажигает каждого участника. В процессе обучения участники получают важное, полезное и проверенное:

  • Эффективные идеи для стремительного развития бизнеса СЕГОДНЯ.
  • Особенности продаж – новые простые технологии.
  • Зачем позитивное мышление лидеру?
  • Конкретные приемы мотивации команды на позитив.
  • Фишки рекрутинга, которые работают сегодня.
  • Лайт-версия рекрутирования – что это такое?
  • Особенности работы с командой. С чего начать?
  • Система и методы работы с командой, которые эффективны сегодня.
  • Как создать ключевую команду.

Разрушаем мифы о сетевом и показываем преимущества активности в бизнесе именно сегодня.

Можно организовать интенсив для своей команды (корпоративно проводим для группы от 20 человек! Максимальное кол-во – 600 участников)

 

А можно присоединиться к открытой группе – СТАРТ 5 октября! Приходите вместе с партнерами! Прокачаемся ВМЕСТЕ!

 

 

И еще СУПЕРНОВОСТЬ!

Для ПРОДВИЖЕНИЯ ЛИЧНОГО БРЕНДА!

СМАРТ ЖУРНАЛ МИР-МЛМ- полезный журнал о сетевом бизнесе в электронном виде.

Приглашаем вас стать автором статьи в смарт журнале «Мир- МЛМ». Мы знаем, что вы – профессионал,̆ наполненный яркими идеями. И они точно способны принести пользу сетевой индустрии в целом!

Уверены, что партнерам вашей структуры будет приятно прочитать статью лидера, а читатели-представители ведущих компаний MLM – познакомятся с вами как новым харизматичным лидером. 

Тема октябрьского номера «Почему выбирают сетевой бизнес?"

Отправить заявку

Вертикальные вкладки