Квантовая механика и кризис 2020

Квантовая механика прославилась после экспериментов Нильса Бора «Эффект наблюдателя». Суть его заключалась в следующем. Из электронной пушки на специальный экран выстреливали электроны. На пути потока электронов поставили металлический щит с одной прорезью, и на экране появился рисунок прорези. Когда в щите сделали две щели, на экране вместо отражения двух отверстий появилось много вертикальных полос. Ученые решили, что это происходит потому, что они выстреливали одновременно много электронов.

Тогда они начали выстреливать по одной частице, но на экране снова появился ряд вертикальных полос, как будто каждая частица проходила одновременно через две щели. Ученые пришли к выводу, что электроны движутся волной.

А потом на пути электронов установили фиксирующий прибор, чтобы понять, когда и как электроны проходят через отверстия. Представьте удивление физиков, когда они увидели, что на экране точки попадания стали группироваться в две полоски по форме щелей! Это было свидетельство того, что электроны проходили щели в твердом виде, волнового эффекта уже не было.

Как только ученые выключали прибор, фиксирующий электроны, они снова вели себя, как волна.

Оказывается, электрон может быть и волной (энергией), и частицей (материей). Из этого эксперимента был сделан парадоксальный вывод: «Электрон становится частицей только при наличии наблюдателя!» Выходит, что материя не такая уж и материальная…

Психология успеха давно оперирует такими понятиями как: «Мысль — материальна», «Позитивный взгляд на мир притягивает позитивные события» и т. п. Но если психология успеха к этому пришла эмпирическим путем, то квантовая механика — научным.

Итак, если наше сознание действительно влияет на материю, то что это дает нам? Но вначале, несколько слов о кризисе-2020. Слово «кризис» в европейских странах имеет характерный негативный оттенок: кризис среднего возраста, кризис отношений, финансовый кризис, политический кризис и т. д.. При этом в Китае иероглиф «кризис» имеет и второе значение — «возможности». Получается, что в Китае кризис может нести и позитивную энергию.

Выбирая тот или иной способ мышления, мы выбираем свое будущее. Психология успеха хорошо знает об этом, когда говорит: «Что ты думаешь о Мире, в таком Мире ты и живешь», «На чем концентрируешься, тем и становишься». Почему бы и нам не использовать эти знания в «мирных целях», чтобы из кризиса извлечь максимум пользы, а не максимум проблем?

Что же мешает нам это делать? Когда сталкиваешься с новым явлением или новой идеей, то сомнения в ее эффективности мешают применить идею на практике. Но в противоположность сомнениям, вера позволяет действовать и получать результат там, где он слабо предсказуем.

В чем же сила веры? В том, что вера убирает сомнения и позволяет нам действовать так, будто успех нам обеспечен.

Давайте вспомним определение веры: «Вера — это уверенность в том, к чему нет предпосылок». В период кризиса нет никаких предпосылок для процветания нашего бизнеса, следовательно, есть все условия для веры в успех. Если мы можем верить во все, что угодно, то давайте верить в тот результат, для достижения которого, у нас есть энергия. Закон «Во что веришь, то и имеешь», к счастью, никто не отменял.

Что делать, если кризис внес коррективы в привычный образ жизни, а желания остались?

Первое. Осознайте, чего вы действительно желаете и на что у вас есть энергия.

Второе. Превратите свое желание в конкретную цель.

Третье. Составьте план активных действий в сложившихся обстоятельствах, вероятно, придется что-то поменять в методах работы.

Четвертое. Решительно действуйте с верой в то, что успех вам обеспечен!

Верьте в то, что осуществление ваших целей реально, и это материализуется!

Психология успеха, квантовая механика и наш жизненный опыт это подтверждают.

Воспользуйтесь возможностями кризиса-2020!

Отправить заявку

Вертикальные вкладки