Как перестать волноваться?

 

С чем связано волнение? Обычно – с недостатком любви к себе. Эта проблема строится на двух составляющих: строгое отношение к себе (мы не прощаем себе свои ошибки) и отсутствие или недостаток уверенности (нужно нарабатывать зону пресса).


Итак, проблема первая. Мы думаем о том, что может обо мне подумать другой человек. А так как в большинстве случаев другие люди о нас ничего не думают (у них хватает своих забот), то на самом деле мы боимся того, что я сам о себе подумаю в этой ситуации. Так вот, чтобы усилить любовь к себе, нужно учесть два момента: 
1. Отключите самокритику. Учитесь прощать себе свои ошибки и недостатки. Например, вы неловко поступили, но вместо того, чтобы критиковать, нужно просто сказать себе: «Ну, поступил и поступил, с кем не бывает». По сути, вы себя простили. 
2. Работайте с самим собой. Учитесь тому, чтобы вам было комфортно наедине с собой. Наверняка, вы уже проявляете заботу о других людях, проводите с ними время, стараетесь, чтобы им было хорошо. А сейчас нужно научиться проявлять заботу о себе. 

Теперь обратимся ко второй проблеме. Что делать с недостатком уверенности?
1. Если вы ходите в спортивный зал, вы наверняка там качаете пресс. Так вот, чтобы усилить уверенность в себе, вам нужно качать пресс в самую последнюю очередь, чтобы всю энергию, которую вы наработали в зале, аккумулировать на прессе и выходить с тренировки с максимально заряженным прессом.
2. Второе упражнение – дыхание на зоне пресса (или дыхание на усиление уверенности в себе, это видео можно найти на нашем YouTube-канале). Это упражнение вы можете делать несколько раз в течение дня и наблюдать, как ваша зона пресса усиливается.

Отправить заявку

Вертикальные вкладки