Итоги «Азбуки лидерства» (Полезные веселые каникулы)

Уважаемые родители! Все мы желаем счастья своим детям, хотим, чтобы они были успешными людьми, чтобы с детства усвоили не только школьные знания, но и основные понятия житейской мудрости, выучили «правила жизни». Как этого достичь? Как организовать такое обучение? Вот если бы у нас было больше времени! К сожалению, у многих рабочий день не нормирован, мы постоянно заняты, поэтому общение с детьми часто сводится к дежурным вопросам: «Как в школе? Когда обедал? Уроки сделал?» В результате дети остаются один на один со сложными вопросами, они действуют, опираясь на свой небогатый опыт, сталкиваются с трудностями, ошибаются и не знают, где искать помощи и совета когда им плохо.

Чтобы помочь нашим детям была создана программа «Школа успеха». Цель программы — сделать ребят увереннее, самостоятельнее, научить активно действовать, бесконфликтно общаться со сверстниками и родителями, легко и с удовольствием раскрывать свои таланты, правильно относиться к деньгам. Обучению лидерским качествам был посвящен тренинг «Азбука лидерства», который прошел в Харькове во время зимних каникул. На него приехали дети из разных городов и даже стран.

Уже на второй день тренинга можно было услышать от подростков такие фразы: «Спасибо природе за то, что она дала мне такую ситуацию» или: «Теперь я знаю, почему мой брат себя так ведет, и знаю, как наладить с ним отношения». А одна из участниц сразу после тренинга всего за один вечер освоила книгу В. Ковалева «Как привлечь, сохранить и приумножить деньги» и начала активно пользоваться «финансовыми кармашками».

Всего за шесть дней дети получили не только необходимые им знания, но и в доступной игровой форме наработали умения и навыки, в результате у ребят появился позитивный опыт. После приезда домой многое в их жизни изменилось к лучшему.

Ярким примером может служить такая история. В семье не ладились отношения между внучкой и бабушкой. Они не понимали друг друга, часто ссорились, из-за чего очень переживала мама девочки. Результат после тренинга был ошеломляющим — мир, покой и теплые отношения между родными и близкими людьми!

А вот еще пример. Перед зимними каникулами мама сделала дочке подарок — организовала поездку в Харьков на 2-ой этап «Школы успеха» — «Азбуку лидерства». Подарок был выбран не случайно: мама надеялась, что у дочери наконец-то появятся друзья, исчезнет замкнутость, возникнет желание учиться, так как за последний год успеваемость дочери резко снизилась. В первые дни тренинга девочка была необщительной, на все вопросы отвечала односложно и еле слышно: «Что понравилось?» — «Все». «Выскажи свое мнение!» — «А почему я?» Началась кропотливая работа, использовались как индивидуальные методы, так и командные. На четвертый день тренинга начались положительные изменения, появились первые впечатления о происходящем: «Я стала чаще улыбаться, я стала уверенней!» И вот завершение «Азбуки лидерства»: прощание, искренние пожелания каждому участнику, теперь уже другу, слезы на глазах, слезы счастья. А совсем недавно, созвонившись с ее мамой, слышу рассказ: эта застенчивая прежде девочка теперь смело подошла к учительнице русского языка, с которой до этого у нее были конфликты, и спросила: «Что мне нужно сделать, чтобы по вашему предмету получить 10 баллов?» Что было потом? Улыбка учителя, теплая беседа. Мама уверена, что результат не заставит себя долго ждать. А сама девочка рассказывает: «Не могу понять, почему стало так легко учить уроки, я делаю это с удовольствием, мне это нравится. Теперь ко мне за парту стали подсаживать лидеров класса, а я ведь ничего для этого не делала!»

Приведу еще несколько отзывов детей-участников тренинга.

Вероника, 15 лет, г. Сумы

«Мне очень понравился тренинг, потому что меня учили быть лидером, находить что-то хорошее в проблемной ситуации, добиваться своих целей. Было очень весело, много игр. Я училась работать в сплоченной команде, доверять человеку, знать, что он доверяет мне. Много новых друзей и знакомств, появилась уверенность в своих силах. Я достигаю своих целей!»

Павел, 15 лет, г. Одесса

«Тренинг мне очень понравился, здесь нас научили быть лидером. Я узнал, какие бывают зоны тела, и как их нарабатывать. Узнал, какие бывают вопросы, и в какой ситуации какой вопрос использовать, чтобы заинтересовать человека в твоих планах или действиях».

Оксана, 11 лет, г. Харьков

«Все просто супер! Тренинг мне очень понравился! Каждый день было что-то новенькое и интересное. Тренеры — просто чудо. Добрые, хорошие и всегда готовые помочь».

Сергей, 14 лет, г. Донецк

«Я снова рад, я снова счастлив, и вновь иду во благо к совершенству. С каждой секундой я становлюсь лучше».

Костя, 12 лет, г. Харьков

«Мне понравился тренинг. Понравились тренеры, игры, новая информация, друзья новые и старые. И нет такого, чтобы мне не понравилось. Понравилась дискотека. Говорить можно много. Нравится все. Хочется еще».

Анастасия, 11 лет, г. Харьков

«Это мой лучший тренинг (хоть он и первый). Мне здесь так нравится. Здесь весело, задорно, прелестно. Я получила много знаний, друзей. Научилась принимать подарки от природы и людей. И поняла, что в жизни нет негативных ситуаций, есть только позитивные. Мне очень, очень, очень понравилось».

Никита, 13 лет, г. Енакиево

«Очень мне понравилось. Приобрел новых друзей. Узнал много положительных вещей. Единственное мое желание — чтобы тренинги проводились хотя бы раз в сезон, а не раз в полугодие».

Родители из 25-ти семей подписались под этими отзывами. Вот некоторые из них:

«Центр Ковалева помогает развиваться и обучаться не только нам, но и нашим детям. Этот тренинг поможет нам находить точки соприкосновения и понять процессы, которые происходят в жизни. Благодарю!»

«Я счастлив, что сын принял и развивает те ценности, которые разделяем мы. И это благодаря Центру Валентина Ковалева. Спасибо!»

«Ребенок стал более открытым, более понимающим происходящее. С пользой и удовольствием провел каникулы. Надеемся найти взаимопонимание с дочерью, увеличить количество позитива в ее и нашей жизни».

«Для нас такие тренинги стали просто необходимы. Летний тренинг — это не просто самое сильное впечатление за год, но и чудесные позитивные изменения, происходящие на глазах. На этом тренинге на второй день дочь говорила: «Я изменилась!» И это было здорово. Низкий поклон всем тренерам и детям».

«Замечательно, когда на твоих глазах ребенок меняется, я наконец-то нашла общий язык с сыном. Это чудесно. Спасибо».

«Огромное спасибо за замечательную систему обучения для детей, которая помогает ребенку становиться лучше, оставаясь собой. Это стало самым важным и радостным для сына и для меня. И спасибо бизнес-тренерам за то, что у моего сына есть авторитеты — это вы, и есть цель в жизни».

«Спасибо тренерам за прекрасную работу. Приедем еще!»

Конечно, не случилось бы катастрофы, если б эти дети не попали на занятия «Школы Успеха», не получили бы эффективных инструментов для общения, и все оставалось бы по-прежнему, но ведь для каждого родителя важно развитие и совершенствование их ребенка, важно, чтобы у детей появилось желание стремиться к лучшему!

Уважаемые родители! Любовь к детям и профессиональный педагогический подход творят чудеса, а бизнес-тренеры Центра В. Ковалева готовы регулярно обучать всех желающих. Мы ждем заявок и предложений от заботливых и любящих пап и мам!

Отправить заявку

Вертикальные вкладки