Исполнять СВОИ желания

Одна из актуальных тем 2020 года - будь самим собой, исполняй свои желания, полюби себя!

С чем связан такой живой интерес к собственной персоне? Почему именно сейчас важно и нужно подумать о себе и своих интересах, желаниях и целях?
Ответ прост, если посмотреть на ситуацию с другой стороны.



Исполняя свои желания, человек чувствует себя счастливым и может поделиться этим счастьем и радостью с другими людьми и окружающим миром в целом. Поэтому, чтобы мир изменить в лучшую сторону, нужно начать с себя. Какой первый шаг?

  1. Прислушайтесь к собственным желаниям, запишите их на листочке (и маленькие, и большие) и решите, что готовы осуществить уже в ближайшее время. Не забывайте о любви к себе и поставьте свои желания на первое место в списке (цели по дому, семье и другие запишите следом). На одном из тренингов участница, назовем ее Марина, поделилась историей: «Когда я родила сына, практически сразу рассталась с отцом ребенка и растила его сама. Жила я с мамой, и если раньше мама помогала только мне, то теперь кормила троих, и денег катастрофически не хватало. А тут приходит подруга и говорит: Слушай, есть крутая техника – напиши 100 своих желаний! Я ей: Ты издеваешься! Мне продукты и питание ребенку не на что купить, а та -100 желаний напиши! Зачем? Себя дразнить? Подруга приставала неделю, пока я не написала список и не показала ей. Она сказала – хорошо! И на время из моей жизни пропала. Прошел год, и я, наводя дома полный порядок, нахожу случайно блокнот, в котором были прописаны 100 желаний, читаю и понимаю, что все они за этот год осуществились. Хотя когда писала, была уверена, что это невозможно! Только тогда я поняла, какое значение имеют прописанные желания! Потом в моей жизни был тренинг по целям и теперь все мои желания осуществляются, а я понимаю, почему и как это происходит!»
  2. На основе прописанных желаний поставьте грамотно цели. Напоминаю, что цель – это осознанное желание, конкретизированное по физическим параметрам, записанное на бумаге с конкретной (желаемой) датой его исполнения.
  3. Усильте свою цель визуализацией: создайте коллаж, на котором картинка Вашей мечты, Ваша фотография, гармонично вклеенная в картинку, и прописанная формулировка цели.

С первого взгляда, это элементарные действия, но вызывают они массу дополнительных вопросов и требуют разъяснения. Тема далеко не 5-минутного разговора. Хочется каждому из Вас помочь разобраться в своих истинных желаниях, определиться с главными на сегодняшний день, помочь грамотно сформулировать цели и дать полезные подсказки! Вдохновить на такую работу может системный подход к целеполаганию!

Автор: Татьяна Сафонова

 

Отправить заявку

Вертикальные вкладки