Главное качество для бизнеса

Итак, наш разговор про зоны тела продолжается. Сегодня речь про ту, которая определяет главный движ!

Сегодня поговорим про тех, кто умеет проявлять организаторские и управленческие, тактические способности. Умение бороться и побеждать, умение держать удар, социальный интеллект (умение ориентироваться в обществе).

Итак, это – зона ПРЕССА! Yes!!!

Развитая зона пресса проявляется в умении быть настойчивым, упорным и деятельным. Эти люди умеют решать конкретные вопросы и достигать конкретных результатов, особенно не вдаваясь в то, как это будет сделано: часто живут по принципу «победителей не судят».

Им свойственны решительность, уверенность в своих силах и ощущение

своей значимости. активность, действенность, решительность, самая главная зона для успеха в бизнесе, деньги, выгода, ощущение я все смогу, таким людям интересна борьба, если все есть – неинтересно, сразу разрушение, и снова начинает сначала решать задачу.

Люди с ведущей зоной пресса основное внимание уделяют процессу деятельности, а не результату (в отличие от людей с ведущей зоной головы). Им свойственно бинарное мышление: «хороший–плохой», «добрый–злой», «можно–нельзя». Их девиз: «Если не я, то кто же?».

 

Люди с развитой зоной ПРЕССА характеризуются:

  • смелостью в суждениях,
  • умением настаивать на своем, отстаивать свое мнение и свои убеждения,
  • активностью, деятельностью и энергичностью,
  • упорством и прямолинейностью,
  • умением «держать удар».

 

Теперь поговорим о том, как «распознать» людей с ведущей зоной пресса.

  • Цвет. Люди с ведущей этой зоной обычно отдают предпочтение красным и зеленым цветам.
  • Вкус.  Ориентируются больше на энергетическую ценность продукта (мясо, сало, сметана). Часто употребляют с едой такие специи: как горчицу, хрен, перец, имбирь, лук, чеснок. Поесть эти люди любят и умеют, благо финансов у них обычно достаточно. Важно содержание, а не форма: можно есть всем из одной тарелки, пить по кругу из одного бокала (в отличие от людей с развитой зоной горла).
  • Как наработать в физкультуре и дыхании. Акцент на силовую нагрузку. Не считать количество отжиманий и приседаний (голова), а делать до «могу» а за тем выполнять упражнения еще некоторое время после того, как уже кажется, что устал. Брюшное дыхание, выдох короче вдоха со звуком «Хы». Движение. На зоне, короткие, рубящие, не много, на уровне пупа
  • Походка. Четкая, чеканящая, толчок от свода стопы.
  • Слова. Однозначно, сто процентов, четко. Громко, пауза между словами и фразами, частое использование местоимений - я, мое, мне.
  • Одежда. Дорогая и комфортная, красная или темно-зеленая, крупные надписи на майке. Одежда из кожи. Одежда с подчеркнутой линией талии, широкий ремень на поясе.
  • Танцы. Энергичные, бодрые, например, народные танцы, рок-н-рол, ирландский, акробатические танцы.

Если узнали в этом себя или своих знакомых, супер! Главное лидерское качество для бизнеса у вас есть!

Поработать над своими качествами характера, усилить полезные, откорректировать или подтянуть нужные предлагаем на тренинге «Личностный рост». Кстати, те же подходы мы используем и для проработки сильных сторон ребенка. Успейте зарегистрироваться. 

Тренинг в Крыму - http://crimea.kovalev.com.ua/

Тренинг в Железном Порту - http://port.kovalev.com.ua/

Отправить заявку

Вертикальные вкладки