Для чего мы пишем посты на своем бизнес-аккаунте?

Для того, чтобы продвинуть свою продуктовую идею или бизнес.

Например, разбираем этот вопрос на курсе. И лидер одной компании говорит: «Мое самое любимое направление среди ассортимента – линейка продукции, которая помогает организовать сбалансированное питание каждой клеточки нашего организма, что поможет держать вес в норме». Вот оно решение, какую тему выбрать.

Дальше для тех, кому данная тема интересна настолько, что они готовы действовать, даем полезность. Кстати, это один из важных пунктов, которому уделяю на курсе «Копирайтинг для бизнеса» особое внимание.

Итак, даем полезность. В чем это заключается?

  • определите проблему – вы, как предприниматель вообще существуете, чтобы решать проблемы, поэтому ее нужно идентифицировать

Вряд ли вы в наши дни найдете хоть одну женщину, которая полностью довольна своей фигурой. Даже самые стройные и привлекательные из нас уверены: нужно сбросить 2−3 килограмма, и тогда будет счастье.

Как же определить, здоровый ли у вас вес? И дальше расскажите, что по вашему мнению может помочь определиться.

  • покажите решение – это те действия, которые приведут к результату

Для того, чтобы быстро и эффективно похудеть перед летом, не выходя из дома, вы сложили для себя список важных и простых вещей, которые одновременно улучшают здоровье и настроение.

Пусть это будут: сбалансирование питание, ритм диеты, энергия с утра и легкие блюда вечером, специальный зеленый чай, воды с лимоном и медом по утрам, йога по утрам, пешие прогулки, работа с позитивным мышлением.

Каждый из этих пунктов – тема отдельного поста, а может и не одного.

Так вот, про каждый пункт нужно рассказать читателю с точки зрения – почему это стоит делать, как правильно, как получить вдохновение и поддержку.

  • покажите простоту

Объясните, что шагов в системе хватает, однако каждый из них выполнить просто. Вы можете сказать «Это просто, но это не легко», что мгновенно повышает доверие ко всему сказанному.

  • детализируйте выгоды

Покажите, как собрать все, что поможет создать собственный план действий, дающий легкость и активную жизнь.

Хотите научиться легко писать посты и получить поддержку, приходите на интенсив. Старт 23 июля.

Отправить заявку

Вертикальные вкладки