4 «подводных камня» на пути к РЕЗУЛЬТАТУ!


На связи бизнес-тренер, руководитель методического отдела Центра Валентина Ковалева - Татьяна Чернышова

Давайте рассмотрим 4 «подводных камня» на пути к РЕЗУЛЬТАТУ и техники, которые помогут справиться с ними или их избежать.

  1. Многозадачность. «Так много дел!!! Пойду-ка я пока посплю, попью кофе, займусь легкими делами, посмотрю сериал (честно, всего одну серию, чтобы настроиться…». Когда дел очень много, у нас создается ощущение «завала» и «невозможности объять необъятное».

Записываем на бумаге:

  • Все задачи, которые стоят перед нами и время, которое потребуется на их выполнение.
  • Приоритеты по важности и срочности. !!! – срочные дела, которые нужно сделать в первую очередь. !! – дела важные, которые выполняем сегодня и которые могу выполнить только я.! – дела, которые нужно выполнить сегодня, но ее может выполнить кто-то другой (можем попросить, поручить, заставить)) т.е. делегировать кому-то).  Если какие-то дела могут подождать, переносим их на тот день, когда точно сможем их выполнить.
  1. Незавершенные дела. Любое незавершенное действие отбирает частицу нашего внимание. Этот груз мы носим с собой. Все эти дела создают чувство перегруженности, напряжения и дискомфорта, что забирает нашу энергию и мешает решать актуальные вопросы.

Записываем на бумаге:

  • Все незавершенные задачи, которые вы можете вспомнить, даже очень старые и не связанные с работой.
  • С радостью вычеркиваем неактуальные и с облегчением даем команду мозгу расслабиться.
  • К актуальным задачам приписываем сроки, в которые мы обещаем себе их закончить.
  1. Наш негативный опыт. Иногда сложно заставить себя выполнить простую, казалось бы, задачу. Например, взять телефон и начать звонить, завязать новое знакомство, отказать хорошему человеку…

Записываем на бумаге:

  • С какой прошлой неудачей (неприятным воспоминанием) у вас ассоциируется нежелательное для вас действие.
  • Чего вы сможете достичь? Что вы выиграете, если все-таки это сделаете? 
  • Сроки выполнения этого действия.
  • Что я могу сделать, чтобы действие произошло максимально позитивно и эффективно?

4. Отсутствие мотивации. Четвертая и самая важная! Можно конечно и расчищать завалы и преодолевать неприятности прошлого, можно прочитать кучу книг и статей по эффективному планированию, а можно просто не понимать, зачем мне вообще нужно это делать.

Записываем на бумаге:

Наши желания, мечты и цели. Ведь только они смогут подсказать нам, что стоит делать, а от чего стоит отказаться. Лучшего способа определить приоритеты, поддержать энтузиазм и найти энергию для действия не существует!

С удовольствием приглашаем вас ПРИОБРЕСТИ и ПРОКАЧАТЬ навыки эффективного планирования на 6 дневном интенсиве «Планируем, успеваем и получаем результат!»

Стартуем 9 июня! Регистрируйтесь!

 

                             

 

 

Также по этой теме:

 

                                           

 

 

Отправить заявку

Вертикальные вкладки